Обшивка балкона пластиковыми панелями: преимущества и качество

На данный момент доступно немало строительных материалов, с помощью которых можно легко обшить лоджию или балкон. Каждый из них имеет отличительные достоинства и недостатки, поэтому, прежде чем перейти к выбору, их стоит тщательно изучить. Это важно в особенности, когда предполагаются наружные работы, ведь материал должен обладать высокими показателями стойкости к неблагоприятным атмосферным воздействиям. Как обшить балкон панелями пвх своими руками ищите информацию на сайте компании «PaneliGid».

Обшивка балкона пластиковыми панелями: преимущества и качествоОбшивка балкона пластиковыми панелями: преимущества и качество


Обшивают балконы в основном в тех случаях, когда дом территориально расположен в холодной климатической зоне или же если с отопительным оборудованием случаются неполадки. Современные, популярные обшивочные материалы следующие: пластик, МДФ, сайдинг, вагонка или гипсокартон. Однако, некоторые из них, к примеру, гипсокартон, используется лишь во внутренних работах.
ПВХ для внешней обшивки балкона: достоинства использования материала

Благодаря обшивке балкона, данную часть жилья можно использовать более эффективно. Многими потребителями был выбран ПВХ-материал, который отличается несомненными достоинствами:

• обшив балкон ПВХ-панелями вы не только улучшите теплоизоляционные показатели, но и сохраните при этом эстетичность и архитектурную целостность самого балкона;
• внутренняя обшивка – наиболее эффективный способ, совмещающий в себе практичность, красоту и элегантность;
• практичность, удобность, доступность и длительный срок эксплуатации.

Панель из пластика внешне практически не отличается от пластиковой вагонки, но что касается эксплуатационных характеристик, различия здесь имеются. Отличаются они не только разными размерами рабочей поверхности. При производстве пластиковой вагонки, ее внешняя часть остается необработанной, а значит, незащищенной. Именно из-за этого она легко царапается и портит свой внешний вид под воздействием атмосферных явлений. Отличается она также более высокими, по сравнению с ПВХ-панелями, показателями электростатичности, из-за чего к ней «пристает» пыль.

Из-за этого за балконом, обшитым данным материалом, достаточно сложно ухаживать, особенно если обшивка предусмотрена снаружи и изнутри (в летнее время процедура ухода осложняется из-за постоянно открытых окон). Пыль и грязь легко может впитаться в материал, из-за чего, после чистки нередко остаются разводы.

Пластиковые панели могут быть использованы в качестве обшивки даже в том случае, когда балкон расположен на солнечной стороне. Особо популярны виды панелей, которые в условиях производства покрываются ламинационной пленкой. Находясь на солнце они, естественно, нагреваются, но при этом не выделяют в атмосферу неприятных запахов и не теряют своей внешней привлекательности.

Решившись обшить балкон пластиковыми панелями, следует в первую очередь при выборе материала отталкиваться от температурного диапазона, с которым им предстоит работать. Неоспоримым достоинством любой ПВХ-панели можно отметить их доступную стоимость, однако, гоняясь за более дешевыми материалами, помните, что чем дешевле панель, тем худшее для ее производства использовалось сырье. Часто низкая стоимость характеризуется отступлением от технологии изготовления, в следствии чего подобный материал будет менее жестким, а значит, и более хрупким.

Дата размещения: 25-07-2016, 21:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?