Теплоизоляция K-Flex

K-Flex теплоизоляционные материалы отличаются гибкостью, высокотехнологичностью и эффективностью. Сырьем для их производства применяется вспененный синтетический каучук, который отличается закрытыми порами. Больше об изоляции воздуховодов доступно на сайте компании «Protherma».

Теплоизоляция K-FlexТеплоизоляция K-Flex


Подобный каучук выпускается в листах или трубках различного диаметра, которые имеют самоклеящееся и защитное покрытие. Благодаря бутадиен-акриловому каучуку изоляция получается эластичной, что дает возможность использовать ее в разнообразных промышленных и строительных сферах.

Из положительных качеств данной теплоизоляции, привлекающих потребителей, выделяют такие:

• длительный срок эксплуатации;
• технические характеристики остаются неизменными на протяжении немалого срока;
• хорошие показатели паро- и водонепроницаемости;
• низкий показатель теплопроводимости;
• сохраняет свою эластичность независимо от температурного режима;
• в условиях пожара материал самостоятельно затухает;
• стойкость к микроорганизмам, плесени и атмосферным воздействиям.

Благодаря эксплуатационным и теплофизическим свойствам теплоизоляция К-Флекс может использоваться в большом диапазоне температур, начиная от -200 и заканчивая +150 градусами по Цельсию. За счет высоких показателей гибкости, данный материал плотно сцепляется с поверхностью.

Положительные характеристики данного теплоизоляционного материала дают возможность легко выполнить монтажные работы, благодаря чему экономится время, особенно, если необходимо взаимодействовать со сложными поверхностями или труднодоступными участками.

K-Flex: характеристики материала



Самое важное качество этой теплоизоляции – низкий показатель теплопроводности, что обуславливается ячеистой структурой материала, небольшим размером самих ячеек и оптимальным соотношением объема к массе.

Еще одно полезное качество заключается в том, что в процесс эксплуатации материал не накапливает влагу. Также выделяют его высокое диффузионное сопротивление к паровому воздействию или прямым воздействиям жидкости.

Что касается коэффициента паропроницаемости, его можно сравнить с полиэтиленовой пленкой, которая используется в качестве пароизолятора, когда требуется монтировать тепловую изоляцию.

В состав теплоизоляции К-Флекс дополнительно включаются антипирены, за счет чего материал не поддерживает горение. Подобный материал можно отнести к той категории изделий, которые отличаются низкой токсичностью. Благодаря этому К-Флекс применяется при обустройстве тех объектов, к которым выдвигаются серьезные требования, касаемо пожаробезопаности.

Срок эксплуатации, гарантированно заявленный производителями – порядка 20 лет, что подтверждено многими испытаниями. Также стоит отметить гигиеничность теплоизоляционного материала, так как в процессе эксплуатации он не выделяет вредные вещества, которые неприятно пахнут, волокна или пыль. Поэтому его можно использовать в процессе строительства объектов, которые требуют высокие санитарно-гигиенические показатели, к примеру, это могут быть школы, больницы или пищевые производства. В составе теплоизоляционного материала не имеются галогенизированные и вторированные углероды, за счет чего изделие не причиняет вреда озоновому слою планеты.

Также стоит отметить экономичность использования этого теплоизоляционного материала, ведь для его монтажа нет надобности применять крепежные изделия, устанавливать дополнительный теплоизоляционный слой и покровный слой изнутри помещения. Благодаря этому снижаются материальные траты на монтаж материала, к тому же, он максимально простой и быстрый.

Дата размещения: 26-07-2016, 15:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?