Преимущества и недостатки шпонированных дверей

В последнее время в интерьерах модно использовать натуральные и экологические материалы, в следствии чего наиболее актуальны двери, изготовленные из древесины. Они не только экологичны, но и надежны, а также способны вписаться в любой имеющийся интерьер помещения. Ульяновские двери большой выбор доступен на сайте компании «Столица» вот он http://tkdveri.ru/dveri-mezhkomnatniye/shponirovannye/ulyanovskie/.

Преимущества и недостатки шпонированных дверейПреимущества и недостатки шпонированных дверей


Но стоит заметить, что двери, произведенные из натуральной древесины, довольно дорогостоящи, поэтому позволить их себе сможет не каждый, в особенности, если квартира или дом большой, где требуется установка нескольких межкомнатных дверей. В связи с этим была разработана замена деревянным дверям – шпонированный аналог. Они имеют практически те же достоинства, что и двери из массива, но при этом их стоимость остается доступной для многих.

Шпонированные межкомнатные двери могут быть натуральными (для производства используются лишь натуральные строительные материалы) и искусственными (добавляется пластиковый каркас). По внешним параметрам искусственные двери ничем не отличаются от натуральных аналогов, однако срок их службы в разы меньше.

Для того, чтобы производить натуральные двери из шпона следует вкладывать больше средств, поэтому стоимость их несколько выше искусственных аналогов, но они более практичны и долговечны, не говоря о их экологичности. Внутреннюю часть подобных межкомнатных конструкций изготавливают из древесины недорогих пород (зачастую применяется сосна, однако, не исключено использование и других сортов).

Поверх двери предусматривается слой шпона, где уже в ход идут дорогие породы, такие как дуб, бук, орех, вишня, красное дерево и так далее. Благодаря использованию шпона открываются возможности изготовления дверей, которые могут различаться не только своим цветом, но и фактурой. Благодаря шпону сохраняется натуральный рисунок и цвет дерева, в связи с этим подобные двери широко используются многими потребителями, позволяя каждому найти интересующий вариант.

Еще одно достоинство шпонированной двери заключается в том, что если они будут повреждены, то доступен быстрый и легкий ремонт.

Естественно, как и любой другой товар, шпонированные двери имеют и некоторые недостатки, которых два:

• в некоторых случаях текстура двери может быть неоднородна (но чаще всего этот недостаток избегается в процессе производства);

• под воздействием прямых солнечных лучей дверь может выцветать, теряя свой натуральный окрас.

Но, стоит отметить, что, если правильно эксплуатировать подобные межкомнатные двери, срок их службы может быть достаточно долгим, о чем говорит надежность конструкции: для производства поверхности дверей используются твердые породы древесины, которые в последствии покрываются специальными составами, что делает их стойкими к механическим повреждениям. Также заметим, что по весу шпонированные двери гораздо легче своих аналогов из массива, в следствии чего ими легче не только пользоваться, но и транспортировать.

Дата размещения: 9-08-2016, 20:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?