Смена пола. Выбираем правильный ламинат

Смена пола. Выбираем правильный ламинатЛаминат - напольное покрытие, визуально очень схожее с паркетом, но дешевле в несколько раз.

Состоит ламинат из прессованных панелей ДСП, покрытых ламинированной пленкой из акриловой смолы. Пленка нужна для защиты покрытия от царапин, повреждений, грязи.

Главные критерии в выборе ламината: износостойкость, влагостойкость, устойчивость к различным повреждениям, безопасность для здоровья.

Стоит обратить внимание, что ламинат делится на классы, покрытие может предназначаться для промышленных помещений, офисов, для жилых помещений. Чтобы не ошибиться в выборе нужно посмотреть на цифры указанные на покрытие. Цифра два - это ламинат для жилых помещений, три - для промышленных.

Соединяется ламинат, двумя основными способами.


Клеевой ламинат - дешевый способ, но самостоятельно собрать его крайне сложно, поэтому такой способ стоит доверить профессионалам. Панели нужно соединить торцами, и склеить специальным моментальном клее. При таком способе сборки не будет зазоров, минус в том, что нельзя поменять одну панель, не повредив другие.

Замковый ламинат - Его собирают без применения клея, при специальной конструкции панели, его можно ремонтировать, но он подвержен воздействию влаги, из - за негерметичности стыков.

Так при выборе ламината стоит особое внимание уделить подложке.

Подложка - это тонкая прослойка препятствующая контакту основания пола и ламината.

Прежде, чем приступить к укладке ламината, следует тщательно подготовить поверхность пола, очистить от грязи.

Существуют следующие виды подложки: пенополиэтиленовая подложка, пробковая подложка, специальная подложка

Эти сведения помогут вам в выборе качественного ламината.

Дата размещения: 15-08-2016, 14:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?