Кабельная полка

Кабельная полкаВ системе монтажа электрических проводов, в том числе и силовых кабелей, присутствуют элементы различной сложности, вызваны облегчить процесс крепления и распределения носителей электроэнергии. Одна из таких элементов является и кабельная полка.

Очень часто она изготавливается из профиля, покрытого цинковым слоем для защиты от ржавчины. Чтобы вынести большую нагрузку используется перфорированный профиль. Так, www.coptima.ru служит в качестве элемента, на которой помещаются кабеля и электрические провода. Она является самой заметной деталью всего сооружения.

Кабельные полки должны производиться с учетом технических условий, на поверхности элементов должно быть указано имя производитель и номер Госта.

Кабельная полкаКабельная полка


Составные части несущей конструкции

Кабельная полка не может самостоятельно выдерживать нагрузку электрокабелей, она может использоваться только вместе с другими элементами, которую создают цельную несущую конструкцию.

Вот некоторые из них:

  • 1. Кабельные и потолочные стойки;
  • 2. Кабельные полки;
  • 3. Короба и скобы;
  • 4. Основание для полок.


Кабельная полкаКроме основных элементов, используются и дополнительные модули, предназначенные для соединения или ответвления электрических проводов и кабелей, например: протяжная коробка, муфты, каретки и штуцеры. Исходя из этого, можно себе представить, сколько дополнительных и основных элементов нужно использовать, чтобы проводить электрический кабель до потребителя. Такая сложная конструкция обеспечивает свободный доступ и защиту электрокабелей от перегрева.

Устройство кабельной полки

Обычная кабельная полка имеет П-образную форму, ее длина может составить 500 мм. К середине профиль слегка расширяется, таким образом, обеспечивается дополнительная жесткость. Крепления полки с несущей стойкой настолько надежно, что для демонтажа потребуется усилия нескольких массивных рабочих. Именно поэтому их так любят устанавливать в тех местах, где присутствует вероятность появления землетрясений. Электричество в здании будет поступать, даже если ее будет трясти.

Все элементы конструкции покрыты оцинковкой, но при желании их можно покрасить в приятный для глаз цвет.

Дата размещения: 8-02-2015, 12:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?