Как выбрать электрокотел для отопления дома

Как выбрать электрокотел для отопления домаИногда сложно выбрать конкретную вещь, особенно, если в ней не разбираешься. Электрокотлы бывают: газовые, электрические, твердотопливные. Ниже узнаем, на какие характеристики котла необходимо обращать внимание в первую очередь.

Электрокотел и его преимущества



Почему выбирают котлы именного этого типа? По нескольким причинам: он легкий и компактный, легкость при монтаже, а также нет необходимости установки дымохода. По цене он также довольно приятен, ознакомится с ассортиментом можно здесь http://diso.com.ua/bytovaya-tehnika/otopitelnaya-tehnika/elektrokotly/. Электрокотлы также идеальны в тех случаях, если участок не газифицирован.

Несмотря на все плюсы, недостатки у изделия все же есть: высокая потребляемость энергоресурса, нехватка мощностей (для конкретных участков). Однако, прибор легок в использовании, а также обладает отличными характеристиками, поэтому выбор склоняется в его пользу.

Выбираем электрокотел



Выбирать необходимо в зависимости от того, какая доме установлена система обогрева.

Ориентироваться необходимо на следующие технические характеристики:

мощность. Для этого требуется знать площадь помещения. 1 кВт необходим для обогрева 10 квадратных метров здания. Современные изготовители рекомендуют прибавлять 10% к полученным расчетам, так как известно, что климат в России порой бывает очень суров;

экономность. Цель котла – преобразовать электроэнергию в тепло, поэтому экономия здесь не помешает. Для этого рекомендуется обратить внимание на модели, имеющие регулятор мощности. Лучше, если модель оснащена термостатом, таким образом котел сам будет регулировать свои мощности;

подключение. Выпускаемые электроплиты могут быть разных способов подключения: с одной фазой питания и тремя. Последний подключается с помощью специального автомата, который защищает электрическую сеть. Поэтому следует учитывать специфику местной сети.

Организовать отопление – вопрос не из легких. Сердцем отопления станет котел, и конечный результат во многом зависит от того, какую модель Вы выберете. Выше предоставлены некоторые советы, отталкиваясь от которых Вы сможете определиться с тем, какой электрокотел лучше подойдет для загородного дома.

Дата размещения: 26-02-2016, 19:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?