Установка кухонной вытяжки

От того насколько правильно вы проведете монтажные работы с вытяжкой будет зависеть работа аппарата и функционирование кухни в целом. Потому серьезно отнеситесь к этому моменту и не забывайте читать инструкцию еще и на самой вытяжке, ибо каждая модель забита под свой собственный монтаж.

Установка рециркуляционной вытяжки.

 Установка кухонной вытяжки


Так как рециркуляционную вытяжку не нужно никак скреплять с вентиляционной системой, ее установка является самой элементарной. Рассмотрим все моменты по порядку:

1. Если отсутствуют специальные крепления, а этим грешит добрая половина производителей вытяжек, вам необходимо провести замеры своей вытяжки и отметить места где есть специальные крепежные отверстия. После переведите параметры на место предполагаемого крепления вытяжки. ВАЖНО! Проведите замеры несколько раз и длинной линейкой, а еще лучше плотной рулеткой, это поможет избежать ошибок.
2. Закрепите на отмеченных вами местах дюбели.
3. Теперь просто закрепите вытяжку на стене.
4. Подключайте вытяжку в сеть.
5. Если не позаботились во время покупки наличием угольного фильтра, то купите его опираясь на параметры из инструкции по применению. Использование вытяжки без фильтров или с неподходящими фильтрами — не эффективно.

Установка проточной вытяжки.

 Установка кухонной вытяжки


Установка проточной вытяжки требует от вас: план вентиляции квартиры и некоторую сноровку. Теперь рассмотрим поэтапно:

1. Вам нужно найти место на стыке вентиляции. После этого вам необходимо правильно скрепить трубку воздухоотвода и вентиляцию. Обратите внимание, есть ряд моделей не обладающих трубкой воздухоотвода, этот момент вам нужно учитывать еще во время покупки и оговаривать его с продавцом, иначе может случиться неприятная ситуация.
2. Теперь нужно отметить места на вытяжке, где находятся отверстия под крепления. Переведите эти точки на стену.
3. Вбейте в стену по точкам дюбели.
4. Повесьте вытяжку и подключите ее к сети.
5. Так как такие модели нуждаются только в жировом фильтре, обратите внимание на его нахождение в конструкции вытяжки.

Если вы что-то сделаете не так, то вытяжка будет просто переводить электроэнергию, потому постарайтесь очень внимательно подойти к первому пункту инструкцию и если не уверенны в своих силах, хотя бы проконсультируйтесь у профессионалов.

Встроенная вытяжка.

 Установка кухонной вытяжки


Встроенной вытяжкой может быть вообще любая вытяжка, она может быть циркуляционной, проточной или гибридной — не важно, важно кое-что другое:

1. Сделайте замеры своей вытяжки и мебели. Убедитесь в том, что размеры совпадают. Обратите внимание, вытяжка встраиваемая, значит находится внутри тумбочки, а потому мерить надо: ширину, высоту, глубину — и только изнутри самого шкафчика, так как перекладины мебели дают еще 5-6 лишних сантиметров по всем сторонам.

2. Теперь вы должны убедиться, что шкаф висит достаточно высоко над плитой.

3. 3. Если вы устанавливаете проточную вытяжку, то сразу замерьте те места, где будет выход в вентиляцию и вырежьте это место из шкафчика. Но проще, просто снять заднюю стенку и отдельно закреплять вытяжку и отдельно закреплять шкафчик, оно даже и надежнее будет.

Во время установки не нужно снимать защитную пленку, лучше сделать это после. Определенной функциональности она не несет, однако защитит от случайных царапин, которые гарантированно появляются на встраиваемых агрегатах.

Важные нюансы:

Высота вытяжки особенно не регламентируется, но она должна быть выше 40 сантиметров, это даст возможность вытяжке правильно функционировать и не реагировать на экстремальные повышения температур, а вам не будет мешаться во время готовки.

Ширина вытяжки обязательно должна быть либо равна ширине плитки, либо преобладать в габаритах. Если она будет меньше, то итог ясен, часть продукта готовки останется не переработанной и деньги на вытяжку вы пустили по ветру.

Неправильная установка и неправильное функционирование в следствии этого — не гарантийный случай и с проблемами которые вы можете устроить не опытными руками разбираться придется самостоятельно. Потому будьте внимательны и придирчивы ко всем мелочам.

Дата размещения: 2-05-2016, 22:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?