Какой профиль для гипсокартона лучше?

В наше время, гипсокартонные листы применяются практически повсеместно. Гипсокартон присоединяется к стене с помощью специального металлического профиля. Однако этот профиль может быть разным. По этой причине многие не знают, какой именно профиль лучше выбрать в каком-то отдельном случае.

Какой профиль для гипсокартона лучше?


Важно, чтобы профиль был качественным. В противном варианте, сделанный каркас не в состоянии будет выдерживать серьёзные весовые нагрузки. Именно поэтому нельзя использовать для крепления гипсокартона, деревянные либо пластмассовые рейки. Для того чтобы конструкция из гипсокартона простояла максимальный срок, нужно выбрать прочные несущие и направляющие профиля.

Виды профилей для крепления гипсокартона



✔ CD горизонтальный несущий профиль. Каркас из этого профиля сможет выдержать достаточно большие нагрузки. Такой профиль имеет отличную жёсткость и прочность. Длина профиля составляет от 250 до 400 сантиметров, а ширина порядка 60 мм.

✔ UD направляющий профиль устанавливается по всему периметру стены либо потолка. Такой профиль имеет длину 300 сантиметров, ширину 2,7 сантиметров и толщину в 0,55 сантиметра.

Какой профиль для гипсокартона лучше?


Эти два профиля скрепляются в одну единую конструкцию, к которой собственно и прикрепляется гипсокартон.

Если необходимо сделать перегородку из гипсокартона, то понадобится воспользоваться профилями CW и UW.

✔ CW несущий вертикальный профиль. У него длина 300-400 сантиметров.
✔ UW направляющий вертикальный профиль с длиной 200-400 сантиметров и шириной 4-15 сантиметров.

Какой профиль для гипсокартона лучше?


Кроме этого, есть в продаже ещё определённые виды профилей. К примеру, арочный и маячковый, предназначенный для изготовления поверхностей с закруглёнными углами. У каждого из профилей стандартные размеры. Если возникает необходимость, то можно сделать данный элемент большей длины.

Как сделать правильный выбор?



Выбирать профиль для гипсокартона стоит очень внимательно. Большое внимание нужно уделять его толщине. Например, профиль, имеющий толщину всего в 0,4 миллиметра, относится к недостаточно крепким профилям, соответственно рекомендуется останавливаться на профиле с толщиной не менее 0,55 миллиметра.

Также не стоит приобретать профиля по маленькой цене, эти металлические детали сильно гнутся, а об их качестве можно и не говорить. По мнению специалистов, лучше покупать профили от известных изготовителей, которые давно работают и переживают по поводу своей репутации.

Дата размещения: 17-04-2016, 21:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?