Основные способы монтажа гипсокартона

Основные способы монтажа гипсокартонаГипсокартон на сегодняшнее время, является практически незаменимым стройматериалом в современном ремонте. Любые отделочные работы производятся этим материалом быстро, удобно и эффективно. К тому же, монтаж гипсокартона и менее трудозатратный по сравнению с иными материалами для отделки стен, а конечный результат при правильном подходе, гораздо выше. При отделке стен гипсокартонными листами, данный материал, может быть закреплён двумя различными способами.

Монтаж гипсокартонных листов на каркас



Данный способ монтажа гипсокартона, отлично подходит в тех вариантах, когда имеются значительные перепады на поверхностях стен, более 2 сантиметров. В таком случае, к боковым, стенам, полу и потолку закрепляется сначала направляющие профиля.

Затем в направляющие профиля с шагом не более чем в 60 см., устанавливаются вертикальные, для последующего закрепления к ним листов гипсокартона. В нескольких местах, вертикальный профиль дополнительно укрепляется к стене прямыми подвесами. Далее происходит укладка теплоизоляционного материала в набранный каркас из металлопрофилей и обшивка его гипсокартоном.

Основные способы монтажа гипсокартонаОсновные способы монтажа гипсокартона


Приклеивание гипсокартона



Приклеивать гипсокартон на стену, целесообразно в тех случаях, когда стена более менее ровная и не имеет значительных перепадов. Также в случае необходимости, поверхность стены перед приклеиванием листов гипсокартона, можно немного выровнять, например, с помощью цементно-песочного раствора.

Приклеивается гипсокартон к стене с помощью определённого клея, который состоит из чистого гипса и различного рода добавок. Время схватывания такого клея ограничено, но в этом и заключается основное его преимущество, ведь после приклеивания первого листа гипсокартона, практически сразу же можно продолжать работы по приклеиванию второго листа и т.д.

Дата размещения: 29-01-2016, 16:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?