Как покрыть крышу ондулином и какие материалы необходимы

Как покрыть крышу ондулином и какие материалы необходимыСейчас существует множество материалов, которыми можно крыть крышу, каждый из них представляет особенную ценность и годится не для всех ситуаций, поэтому, в зависимости от того, где будет стоять дом (погодные условия данной территории, а также то, как он будет эксплуатироваться) следует и исходить при выборе материала.

Одним из популярных сегодня материалов является ондулин, он обладает множеством положительных свойств, которые проявляют себя непосредственно при монтаже, а также в дальнейшей эксплуатации. По сути – это европейский шифер, выгодно отличающийся от аналогов чрезвычайно-легким весом, что делает процесс кровли гораздо проще – перемещать материал не проблема, а крепить можно самыми обычными саморезами. В будущем ондулин проявляет себя великолепно, ему на страшна кислотная и щелочная среда, а также грибок и прочие бактерии, которые обычно «преследуют» натуральные материалы (в итоге – они дороже и куда более прихотливы в обслуживании, так что нужно подумать перед тем, как отдавать предпочтение тому или иному материалу, а ещё лучше – посоветоваться со знающими людьми).

Ондулин сделан из экологически-чистых компонентов, которые не вредны как человеку, так и окружающей среде, при этом материал имеет отличные защитные свойства – даже под палящим солнцем он не теряет своего внешнего вида и не деформируется (как и при сильном морозе).

Для непосредственного монтажа понадобится не так уж много инструментов – гвозди (лучше из углеродистой стали) с широкой шляпкой, также нужны конек (хотя бы метровый), щипец. Вот и все. Особое внимание уделите тому, как именно будете класть листы, следует все делать таким образом, чтобы под них (на стыках) не попадала вода при осадках, так как в будущем это может обернуться массой проблем, стыки можно изолировать лентой Ондуфлеш или другим материалом, она не сильно дорогая, но в будущем сможет предотвратить массу проблем, которые могут возникнуть из-за влаги, пробравшейся под настил крыши.

Дата размещения: 17-03-2014, 07:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?