Гидроизоляция кровли

Материалы для гидроизоляцииКаждый человек пьет воду и в принципе без нее он бы не смог функционировать и жить, это неотъемлемая часть нашей с вами жизни. При этом никто не хотел бы, чтобы та самая вода протекала по его дому без надобности и именно для этого стоит установить качественную гидроизоляцию. Например, покрыть ею подвал или крышу, чтобы в сезон дождей не ощущать дискомфорта воды в помещении. Чтобы предотвратить подобные инциденты вы должны подбирать гидроизоляцию заранее и тщательно продумать где она будет размещена. Зачастую это делается на этапе проектирования здания, таким образом, в будущем вы защитите себя от неожиданного протекания. Но все материалы имеют свойство портиться и поэтому ее следует периодически менять. Материалы для гидроизоляции имеют свойство возрастать в цене в зависимости от сезона. Поэтому лучшее всего покупать ее в теплые времена года. Например, зимой вы отдадите куда больше денег за гидроизоляцию поскольку она будет идти вместе с утеплителем и скорей всего не будет восприимчива к низким температурам.

Рассмотрим вариант, когда перед вами встала проблема гидроизоляции кровли. Для начала стоит решить несколько вопросов, которые в дальнейшем упростят выбор материала. Гидроизоляционные смеси специально подбираются под тип кровли. Имеется ввиду не материал, а наклон самой крыши. Как вы знаете кровля может быть плоская или скатная, а это очень важный момент. Так же учитывается старое покрытие которое уже было на кровли, если такое вообще у вас было. Возможно, вы взялись за гидроизоляцию впервые, тогда работа пройдет быстрее и проще.

Не стоит забывать и о сроке службы вашей кровли. Если она уже отжила свое, то вы выбрали подходящий момент для гидроизоляции. Работы будут проходить как говорить «с нуля», что займет куда меньше времени нежели установка под новую кровлю. Гидроизоляционные смеси могут вести себя достаточно неприхотливо. Поэтому стоит учитывать будет ли на них крепиться еще какой-то материал, допустим утеплитель. После чего в зависимости от выбранных материалов можно подбирать гидроизоляции, потому что неверное решение может стоить вам больших денег, а в результате крыша все равно будет течь.

Узнать точно такую же информацию следует и о других местах в вашем доме. Не все люди занимаются гидроизоляцией кровли, кому-то нужно избавиться от протекания в подвале, а кому-то просто от трещин в стенах. Все эти факторы очень важный при выборе смеси, которая и защитит вас от воды. И конечно же обращайтесь в проверенные компании по поводу гидроизоляции. В данном случаи это один из самых важных факторов вашего жилья, который прослужит не один год, так что будьте внимательны и тогда точно спасете себя от внезапных проблем.

Источник: megabud.com.ua

Дата размещения: 23-07-2014, 21:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?