Кровельные материалы

Кровельные материалыВ данном моменте на любом строительном рынке можно найти интересующий кровельный материал. С этим никаких проблем нет, важно другое. Главное, чтобы он отвечал качеству и защитил дом от неблагоприятных атмосферных явлений очень долгое время. Ведь это не тот материал, которого можно быстро и без больших финансовых средств заменить.

Одним из самых надежных и древних строительных материалов для укладки на крыши является керамическая кровля. Если вы ищите качество, то рекомендуется blagosvit.com.ua, где предоставляюся материалы только высокого качества.

Свойства керамической черепицы



Наши предки очень доверяли этому строительному материалу, вероятнее всего, потому что он создается самой природой, а это свидетельствует о том, что керамика благоприятно воздействует на организм человека. Но, честно говоря, не керамика, а глина. У древних людей не было возможности выбирать строительный материал, кроме глины, камня и дерево. Но зато, у них не было проблем со здоровьем.

Кровельные материалыКровельные материалы


Производство керамической кровли



Кровельные материалыСегодня аналогом керамической можно считать кровлю металлического происхождения. Да, она широко применяется, у нее есть много поклонников, только у нее есть два существенных недостатка: во-первых, она создает большой шум, когда идет дождь, а во-вторых, она сильно нагревается при жаркой погоде. А вот керамический аналог не испытывает такие недостатки.

Итак, керамическая черепица производится путем обжига в специальных печах глиняной массы. Готовое изделие весит достаточно много, из-за чего многие отказываются покрывать свои дома этим материалом. Одна плита площадью 0,09 кв. м. весит около двух килограмм.

Преимущества керамической черепицы



Чтобы лучше отталкивать осадки, на ее поверхности наносится специальное покрытие. Несмотря на все преимущества, у этого строительного материала есть один существенный недостаток. Ее нельзя укладывать на кровлю, если уклон составляет менее 20 и более 60 градусов. При низком уклоне она не будет выполнять те функции, которые на нее возложены.

Например, между элементами черепицы накопится разного рода мусора (маленькие ветки, листья), которые будет очень трудно удалить. Что касается большого уклона, не все виды черепицы годятся для укладки на такую крышу. Но производители решили эту проблему очень просто, они изобрели черепицу, которую можно закрепить с помощью саморезов. До этого, все модели укладывались без дополнительных крепежных элементов, что позволило сэкономить кое-какие средства.

Дата размещения: 11-02-2015, 18:13
Комментарии:


Андрей сказал (а):
Очень удобная и современная кровля. Долго думал, но остановился все-таки на керамической черепице. Заказал, остался доволен, выглядит престижно и, главное, функции свои выполняет на 100%




Олег сказал (а):
На сколь прочна кровля из керамической черепицы? Какой срок службы гарантирует производитель?




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?