Черепица: виды кровельного материала

Черепица: виды кровельного материалаКрыша это очень важный и неотъемлемый элемент любого современного строения. Она и украшает дом, и в тоже время защищать от осадков, дождя и снега сохраняет тепло внутри. Но для того, чтобы крыша была в состоянии выполнять данные функции необходимо подобрать нужный кровельный материал из всего разнообразия, которое присутствует сегодня на рынке. Все кровельные материалы имеют преимущества или минусы.

Такие удобные и красивые приспособления, как artblinds.ruприходят на выручку в летнее время года. И сегодня мы будем говорить о плитке, потому как она - один из наиболее популярных кровельных материалов.

Типы кровли


Современная черепичная плитка выпускается с различными технологиями с использованием различных видов сырья. Каждый тип имеет свои преимущества или недостатки.

Черепица: виды кровельного материалаНатуральная черепица считается самым популярным материалом, универсального классического типа плитки для кровли. В самом деле, на его основе и стали производить другие виды плитки. Сделать натуральную черепицу можно лишь с использованием натуральных природных компонентов: цемент, кварцевый песок.

Натуральная черепица имеет ряд преимуществ по сравнению с другими типами. Она имеет очень длительный периода использования, выдерживает большие нагрузки, поглощают шум. Она не нагревается и очень медленно остывает на холоде. Кроме того, она экологически безопасна и не приносит вреда здоровью человека. Минусов практически нет, если не считать большой вес каждой плитки, и относительно высокую стоимость данного материала для кровли.

Мягкая черепица

Она же широко известно под названием битумная черепица. Производится в виде различных фигур разной геометрической формы и размера. Очень часто ее используют для строительства крыш сложной формы. Но чем более сложные крыши, тем выше затраты на кровельные работы.

Срок службы черепицы из битума 25 лет. Она имеет такие преимущества, как легкость, высокая прочность и влагонепроницаемость, способность поглощать шум, легко переносить внезапные резкие перепады температуры.

Данного вида черепица может быть просто и легко заменена, даже если нужна замена лишь отдельных элементов. Недостаток мягкой черепицы в том, что для установки плиток, используются твердые основания крыши.

Тем не менее, следует отметить, чтоустановка черепицы является простым делом, поскольку не требует применения специальных инструментов. Мягкая черепица может быть установлена практически любым человеком. В большинстве случаев, мягкая черепица самоклеящиеся, т.е. на обратной стороне есть вещество, в виде специального битума.

Дата размещения: 18-05-2014, 23:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?