Популярный материал для кровли

Популярный материал для кровлиНа строительном рынке можно встретить большое количество строительного материала для кровли читайте на Spider-Info подробней об этом. Если ранее рынок был наполнен шифером, то на данный момент вариантов материалов для кровли много. Естественно, что все кровельные материалы отличаются не только по материалу изготовления и цене, но также по характеристикам. Именно поэтому, перед тем, как приобрести материал для кровли, необходимо выбрать наиболее подходящий.

Начнем пожалуй с битумной черепицы. Данный материал состоит из целлюлозы, полиэстера и стекловолокна. Благодаря специальному прорезиновому покрытию этот кровельный материал имеет высокую прочность и герметичность. Вес данного материала довольно не большой (в среднем 10 кг на 1 метр квадратный), поэтому не требует усиленного каркаса. Чаще всего используют битумную черепицу в частных и загородных домах.

Металлочерепица. Данный кровельный вариант совсем не похож на предыдущий, так как изготавливается из оцинкованных листов, которые покрывают специальным полимерным покрытием для защиты кровли. Данный материал очень легок, потому его очень удобно использовать при монтаже. Крепится данный кровельный материал с помощью саморезов или гвоздей. Важно знать, что использовать металлочерепицу можно на крышах, уклон которых 15 и более градусов.

Шифер. Данный кровельный материал можно считать самым популярным. Даже на сегодняшний момент он пользует большой популярностью, так как отличается доступностью и долговечностью. По сравнению с другим кровельным материалом, выполнять монтаж данного материала очень легко и самое главное, быстро.

В последнее время чаще всего в качестве кровельного материала используют профилированные листы (профнастил). Он очень легок и надежен, поэтому пользуется большой популярностью. Из всех перечисленных материалов, он наиболее прост в монтаже.

Дата размещения: 19-05-2015, 09:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?