Мягкая кровля

Мягкая кровляУкладка начинается с монтажа обрешетки. Конструировать ее можно при помощи фанеры или же обрезной доски. При этом основание должно быть максимально ровным.

Так, если толщина доски составляет двадцать миллиметров, то шаг должен быть равен 60 сантиметрам. При увеличении шага повышается и толщина обрешетки.

Установка труб



Те места, где установлены трубы, необходимо оббить древесиной таким образом, чтобы получилось треугольное сечение. Это даст возможность сделать переход более плавным. Кроме того, благодаря такой форме, крепить кровельные материалы к поверхности значительно проще.

Мягкая кровляМягкая кровля


На сформированное основание необходимо проложить прокладочный материал, в качестве которого может выступить рубероид. Настилать его необходимо только горизонтальными полосками. При этом работа должна начинаться с нижнего края. Закрепляется рубероид или же фанера влагостойкая при помощи гвоздей, шаг между которыми должен быть равным 20 сантиметрам. Стыки обязательно промазываются специальным битумным составом.

По краям кровли монтируется карнизная черепица. Перед тем, как ее устанавливать, необходимо удалить пленку с нижней стороны. Если же вы приступаете к укладке рядовой черепицы, то работа так же должна начинаться с нижней области и заканчиваться возле ската.

Укрепление



Мягкая кровляКаждый лист данного покрытия закрепляется при помощи специальных гвоздей, которые находятся на 20 миллиметров выше, чем кромка паза. Последующие ряды необходимо монтировать таким же образом. Для того чтобы ознакомиться с более подробной схемой монтажа, стоит заранее почитать инструкцию.

На кровле присутствуют области в которых требуются фигурные листы. Для того чтобы вырезать определенную форму, необходимо приобрести специальные инструменты. Закрепляются такие листы клеевым составом, а также тщательно прижимаются к поверхности.

Не забывайте о том, что гибкая черепица может обладать разнообразными формами лепестков, например, иметь вид усеченного конуса или же волны. Это несет особое влияние на то, какой именно метод монтажа предпочесть. Но основные процедуры, которые следуют при монтаже кровли, остаются постоянными для большей части мягкого покрытия.


Дата размещения: 28-08-2015, 16:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?