Гибкая черепица, достоинства и недостатки

Как и все другие материалы, используемые для укладки кровли, гибкая черепица отличается как достоинствами, так и недостатками. Если рассматривать такой вид черепицы, то можно смело отметить, что в ней собраны преимущества всех ранее доступных кровельных материалов. В этой статье рассмотрим основные положительные свойства гибкой черепицы. Если вам требуется монтаж гибкой черепицы, обращайтесь на сайт компании «Ruflex», где помимо разнообразной продукции доступна информация касаемо укладки изделий.

Гибкая черепица, достоинства и недостаткиГибкая черепица, достоинства и недостатки


Гибкая черепица: структура изделия



Подобный материал отличается высокотехнологичностью и многослойностью структуры. Многослойность положительно сказывается на качественных эксплуатационных характеристиках мягкой черепицы. Основой изделия служит синтетический стеклохолст, который пропитывают битумом или стеклотканью, а иногда может быть задействована органическая целлюлоза. Необходима она с той целью, чтобы материал имел высокопрочный армирующий слой, что особо важно, когда требуется фиксация битумного слоя с присутствием добавок и модификаторов. Благодаря полимерным добавкам гибкая черепица получается пластичной, гибкой, внешне красивой, устойчивой к механическим повреждениям, экологичной и долговечной.

Из каких слоев состоит гибкая черепица



Основные свойства кровли зависят от того, из каких слоев она состоит. К примеру, базальтовый гранулят, сланцевая посыпка или минеральная крошка мелкой дисперсии используются с той целью, чтобы покрыть верхний слой. От него зависят внешние параметры гибкой черепицы. Подобное покрытие, в котором используется каменная крошка и качественные красители, можно назвать высокотехнологичным, к тому же, оно выполняет не только декоративные функции, но и защитные. Основное достоинство материала заключается в том, что ему не страшны воздействия окружающей среды, ультрафиолетовые лучи, высокие или низкие температуры и повышенная влажность.

С другой стороны материала приклеивается клеящий слой, отличающийся наличием защитной пленки (самоклеящаяся черепица). В другом случае может быть использован кремниевый песок, задача его применения – сохранить целостность материала при его доставке.

Гибкая черепица и ее преимущества



Главное достоинство этого материала основывается в том, что он успешно используется для обустройства крыш практически любого дома, независимо от особенностей кровли, ее сложности и конфигурации. Гибкая черепица на битумной основе на данный момент доступна на рынке строительных материалов в широком ассортименте, где без особых сложностей можно подобрать определенную форму или цвет. К примеру, по своей форме гонты (черепички) могут производиться в виде прямоугольников, ромбов, шестигранников и так далее.

Гибкую черепицу не так сложно укладывать на основание крыши. К тому же, подобный кровельный материал имеет замечательное свойство – поглощение звуков, что выгодно отличает его от других «музыкальных» материалов. Помимо этого, мягкую кровлю можно назвать пожаробезопасной, ведь, если случится возгорание, кровля не станет поддерживать горения длительное время. Немаловажное достоинство – легкость монтажа материала. Все, что вам потребуется – приклеить черепицу и зафиксировать ее гвоздями. Благодаря замечательным эксплуатационным характеристикам, мягкая кровля может быть использована как при низких, так и высоких температурах. Такой кровле не страшен сильный ветер, дождь или град.

Дата размещения: 3-08-2016, 11:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?