Кровля из гибкой черепицы

Кровля из гибкой черепицыГибкая черепица – оригинальный современный кровельный материал, который может быть использован на любой кровле, где угол наклона составляет 12-90 градусов. Его используют для конусообразных, сферических конструкций, а также для тех, которые имеют острый верх.

Если вы хотите, чтобы строение выглядело неповторимо, нестандартно, гибкая черепица – оптимальный кровельный материал. Он является морозоустойчивым, влагонепроницаемым, теплоустойчивым, лёгким, способен сохранять свою форму при температуре от минус 50 до плюс 100 градусов. Гибкая черепица также хороша тем, что не подвержена коррозии, не гниет и не расслаивается.

Форма черепицы



Этой универсальности в применении достигли благодаря тому, что материал очень эластичен. Форма гонтов – различная, а габаритные размеры элементов – небольшие. Лист мягкой черепицы называется гонтом, его делают в разных формах – это может быть полукруг, шестигранник или прямоугольник. Если сравнивать гибкую черепицу с другими кровельными материалами, при грамотных расчётах отходов будет меньше всего.

Кровля из гибкой черепицыКровля из гибкой черепицы


Производство этого кровельного материала производится при помощи полностью автоматических линий. Что самое интересное – автоматизирован каждый производственный этап – в том числе сушка, резка, а также упаковка готовых изделий. За счёт этого качество выпускаемой продукции действительно высокое, и, что самое главное – стабильное.

Гибкая черепица известна как многослойный материал. В основе может быть стекловолокно или стеклохолст, вес которого 125 грамм на каждый квадратный метр, в среднем. Благодаря этому достигают впечатляющей механической прочности.

Советы по улучшению качеств



Кровля из гибкой черепицыЧтобы черепица была влагонепроницаемой и эластичной, а также для обеспечения защиты от ультрафиолета и температурных перепадов, нетканый стеклохолст пропитывают модифицированным битумом. В зависимости от того, какого вида полимерная добавка (модификатор) используется, меняются показатели морозоустойчивости и теплоустойчивости изделий. То есть, лучше всего для конкретной климатической зоны покупать определённые изделия – по данному вопросу лучше проконсультироваться в магазине.

Нередко на лицевую поверхность гонта для дополнительной защиты от разных негативных факторов наносят минеральную или базальтовую крошку. Каменная крошка трёх размеров может использоваться – благодаря сплошному битумному покрытию. Эта технология способствует более длительному сроку эксплуатации крыши, старение битума замедляется.

Дата размещения: 28-02-2015, 17:33
Комментарии:


BOPOH сказал (а):
Универсальный материал для скатной кровли. Время и труд, потраченные на укладку гибкой черепицы сторицей окупаются ее эксплуатацией.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?