Гибкая черепица. Что почем?

Гибкая черепица. Что почем?Выбирая гибкую черепицу, как и многие другие товары, можно наткнуться на некачественный материал. Но как определить на глазок плюсы и минусы той или иной продукции? Ведь битумные слои или гранулят есть у мягкой черепицы любой марки.

Но битум может оказаться немодифицированным, а, значит, на жаре потечет и оставит на крыше черные полосы, а на морозе - потрескается, что сведет весь ваш дорогой ремонт фактически на нет. И тогда цветная крошка может быстро осыпаться. Кроме того, даже в одной партии такой плитки цвет листов, бывает, сильно отличается. Иногда приходится даже переделывать заново всю крышу, так как она идет пятнами.

Тут можно дать лишь один универсальный совет, а именно: не стоит слишком уж гнаться за дешевизной. Обратите внимание на цену: в среднем 1 квадратный метр качественной гибкой черепицы не должен стоить меньше 240-270 руб. Если же на ценнике цифра намного ниже, стоит, по крайней мере, насторожиться.

Не исключено, что, купив совсем дешевый материал, нестойкий к воздействию ультрафиолетовых лучей либо других неблагоприятных природных явлений, вы через непродолжительное время получите потрескавшуюся либо осыпавшуюся кровлю. При этом может пострадать мягкая мебель, о которой написано barnaul.divanov500.ru.

У продавца в обязательном порядке должен быть сертификат на товар. Наличие его означает, что материал прошел ряд тестов, отвечает всем отечественным ГОСТам и подходит к нашим условиям. И еще обратите внимание, давно ли фирма-производитель изготавливает такую плитку, ведь у компаний со стажем черепица, как правило, выше качеством, чем у новичков в этом бизнесе.

Совершая покупку, вы должны знать, что нужно поинтересоваться, есть ли в ней специальные добавки, повышающие морозостойкость материала или же, напротив, его устойчивость к высоким температурам. Для зданий в средней полосе России лучше выбирать вариант с морозостойкими добавками (это так называемые СБС-модификаторы).

Гибкая черепица. Что почем?Впрочем, и черепица без них в нашем климате ведет себя, что называется, весьма достойно. В качестве примера можно привести крышу первого российского Макдоналдса на Пушкинской площади Москвы. Эта компания, где диваны и кресла американского производства, решила крыть свое здание материалом именно итальянского производства, и, как видно, материал этой южной страны уже более 15 лет не портится от морозов и отлично выглядит.

Существует также более дорогая черепица по 440-450 руб. за метр, которую относят к элитным материалам. У этого двухслойного материала фигурный лист прикреплен к плоскому, а потому считается, что данный вариант надежнее и срок службы будет больше.

Как советуют специалисты, чтобы оценить стоимость крыши, нужно поделить общую стоимость кровли (всех материалов и их укладки) на гарантированный срок службы самого недолговечного компонента.

Дата размещения: 19-08-2014, 14:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?