Чем хороша кровля из металлочерепицы?

На сегодняшний день принято считать, что металлочерепица – это один из самых распространённых материалов. В чем же причина столь высокой актуальности, и оправдана ли она?

Металлочерепица представляет собой полотна из оцинкованной стали, имеющие разную структуру, цвет, форму и размеры. Применяется такой материал при перекрытии кровли.

Достоинства кровли из металлочерепицы



Основными достоинствами этого материала принято считать долговечность и внешнюю привлекательность. Дело в том, что полотна металлочерепицы предусмотрено покрывать специальным составом, который, в свою очередь, и способствует продлению срока эксплуатации данного покрытия.

Чем хороша кровля из металлочерепицы?


Кроме того, этот материал достаточно бюджетный и универсальный, что, естественно, способствует внедрению такого кровельного продукта в строительные работы.

Также, эксперты выделяют следующие преимущества материала:

1. Устойчивость к внешним раздражителям: солнечные лучи, излишняя влага, резкие перепады температур.
2. Достаточно длительный период службы.
3. Лёгкость проведения работ при укладке. Необязательно иметь опыт для осуществления данного процесса.
4. Экологическая чистота. Этот фактор у многих при выборе материала стоит на первом месте.
5. Огнеупорность. При возможном возгорании крыши, металлочерепица не будет способствовать более стремительному развитию огня.

Для улучшения защитных характеристик металлочерепицы от вредоносного воздействия, приводящего к коррозии, на производстве листы из оцинкованной стали дополнительно обрабатываются цинковым, железоцинковым и алюминиевым составом. Это приводит к повышению прочности материала и, как следствие, стойкости к раздражителям.

Для того чтобы защитить верхние слои покрытия производитель использует акрилатные, полиэфирные и полиуретановые материалы. Теперь можно понять, почему металлочерепица обладает такими отличными прочностными показателями.

Чем хороша кровля из металлочерепицы?


Использование металлочерепицы для перекрытия кровли в несколько раз ускоряет процесс исполнения работ, увеличивает прочность несущих конструкций и попросту предаёт зданию статусный вид. При этом стоимость материала значительно уступает натуральному продукту, в то время как качественные характеристики металлочерепицы превосходят его.

Сегодня при помощи металлочерепицы перекрываются крыши преимущественно зажиточных коттеджей, поскольку люди со средним достатком не могут себе позволить купить такой материал. Но все же, лучше накопить немного больше денег и покрыть крышу металлочерепицей, ведь она способна прослужить намного дольше, нежели многие другие кровельные материалы.

Дата размещения: 16-08-2016, 19:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?