Краска для шифера. Советы по выбору

Стандартный шифер имеет довольно блеклый серый цвет и на фоне других кровельных материалов выглядит совсем невзрачно. Но, осуществив его покраску, можно избавить себя от забот по его замене и таким образом, украсить строение.

Кроме того, такая краска для шифера обладает некоторыми защитными свойствами, из-за которых увеличивается стойкость материала перед влагой.

Краска для шифера. Советы по выбору


Поэтому, перед тем, как начинать замену старой кровли на новое покрытие, стоит задуматься о его покраске. Проводить данные работы следует до его монтажа на крышу.

Особенности краски и её характеристики



В зависимости от того, какое действующее вещество добавлено в краску она бывает:

- Водно-дисперсионной или акриловой. Для её нанесения следует изначально покрыть поверхность шифера грунтовочным составом. Окрашенная такой краской кровля будет способствовать скольжению осадков, из-за чего не будет происходить задержки снега. Сохнут такие краски довольно быстро и обладают различной цветовой палитрой;

- На эмалевой основе. Такая краска имеет связующие вещества, что увеличивает стойкость перед дождём. Красящие пигменты в её составе предотвращают преждевременное выцветание;

- В виде жидкого пластика. Такая краска произведена на основе битума, поливинилхлорида или полистирола. Имеет небольшую стоимость, но при этом её влагозащитные свойства гораздо хуже, чем у других выше представленных вариантов. Также она может иметь вредные для человека вещества;

- Резиновая. Этот материал достаточно популярен в настоящее время и обладает следующими преимуществами:

1. Не содержит в своём составе вредных веществ.
2. Имеет высокий класс огнестойкости.
3. Такая краска достаточно эластична и при появлении трещин она растягивается и в результате её целостность не нарушается.
4. Имеет высокую устойчивость к износу, поэтому срок её службы довольно длительный.

Краска для шифера. Советы по выбору


Также использование краски даёт возможность во много раз увеличить срок эксплуатации шифера. Кроме этого, такое покрытие закрывает образовавшиеся трещины. С помощью написанных рекомендаций вполне можно самостоятельно подобрать краску для шифера.

В итоге кровля на здании будет выглядеть намного презентабельнее и прослужит хозяину дома очень долго, поскольку будет иметь дополнительное защитное покрытие от влаги, которая обычно разрушает многие материалы. Также касательно этого вопроса можно посоветоваться со специалистами.

Дата размещения: 18-09-2016, 21:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?