Фактурные краски для стен: как пользоваться?

Фактурные краски для стен: как пользоваться?Фактурная краска, как ведущий элемент декора помещений безоговорочно выступает в числе лидеров. Она придает изысканности, неповторимости интерьеру, осуществляя любые фантазии. Краска отлично подходит для людей, имеющих мало опыта в строительстве, поскольку необычайно легка и проста в своем использовании.

Она может давать объем, имитировать разнообразные типы текстур (рельеф, марсельский воск, мизури, атакама). Кроме этого, стоимость на нее не больше, чем на другие виды отделки, и густота выше, чем у обычной краски. Плюсы такого материала заключены в его морозоустойчивости, экологичности, пластичности, нечувствительности к сырости.

Виды фактурных красок



Различают четыре вида фактурных красок для стен:

• минеральную,

• акриловую,

• силикатную,

• силиконовую.

Минеральный вид самый бюджетный, состав его представлен сухим порошком, применимым в основном для наружных стен. Акриловый наиболее удобен и уже заранее подготовлен, допускает добавление в себя иных наполнителей. Силиконовая краска может применяться как изнутри, так и снаружи здания; устойчива к агрессивности погодных условий, влаге, и хорошо распространена в качестве обеспечения надежной отделки.

Что касается силикатной краски, она дороже остальных представителей, но довольно практична в сравнении с другими, значительно облегчает уход за собой, не позволяет впитываться пылевым и грязевым потокам.

Специфика покрытия



Фактурные краски для стен: как пользоваться?Работа с красящим веществом предложенного типа не представляет особой сложности, вплоть до того, что выполнять ее можно даже собственными руками. Это дает шанс внести некое разнообразие и придать шарма результату. Краска может быть видоизменена другими компонентами, например, древесиной (при эффекте рельефа). Притом, что выкладывается она далеко не тонким слоем, скрываются все возможные дефекты.

Набор инструментов, используемых в работе, включает:
  1. шпатель,

  2. валик (структурный),

  3. губку натуральную.


Перед тем, как браться за дело, надо подготовить стены. Они должны быть чистыми. Недопустимо наличие щелей, поэтому предварительно их зашпаклевывают, а после грунтуют. Перед покрытием требуется перемешивание продукции.

Приступать к декорированию нужно в такой последовательности:

• оклеить границы малярным скотчем;

• обеспечить хорошее освещение, которое будет постоянным в дальнейшем;

• окрашивать при помощи валика, шпателя или распылителя (если наблюдаются перерывы, плотно закрыть емкости);

• покрывать стены желательно по технологии от угла к углу;

• применить в создании два слоя, просушив первый полностью от трех до десяти часов;

• по завершению промыть проточной водой инвентарь;

• оставить для просушки на сутки.

Фактурные краски для стен: как пользоваться?Фактурные краски для стен: как пользоваться?Фактурные краски для стен: как пользоваться?Фактурные краски для стен: как пользоваться?


Для окончательного отвердения понадобится две недели. Выбор, остановленный на фактурных красках, целесообразен, актуален и эстетически выгоден сегодня, ведь за ним стоит воплощение в реальность уймы восхитительных идей.

Дата размещения: 24-09-2016, 20:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?