Покраска дверей

Покраска дверейПокраска дверей является важным этапом при ремонте квартиры. Ведь двери не только дополняют дизайн квартиры, но и становятся первым предметом внимания гостей. Для того, чтоб двери стали частью интерьера и гордостью хозяев, необходимо правильно их покрасить, чтоб в итоге краска не отвалилась и не потрескалась спустя короткое время.

Окраска дерева



Приступая к окраске дверей важно закупить качественный материал. Экономия на краске, валиках или кисточках приведет к неминуемым проблемам и хлопотам. Когда все необходимое будет закуплено, пора переходить к этапу подготовки рабочей поверхности.

Старое, потрескавшееся покрытие удаляется при помощи наждачной бумаги или шлифовальной машинки. Для того, чтоб не повредить саму дверь и эффективно снять куски краски потребуются шпатели разных размеров. При этом, не следует слишком давить на шпатель, чтоб не поцарапать древесину.

Покраска дверейПокраска дверей


После того, как старая краска будет удалена, царапины и возможные сколы замазываются специальной шпаклевкой по дереву. Когда шпаклевка высохнет, дверь шлифуется с помощью шкурки с мелким зерном.

Последним этапом перед тем, как начать покраску станет грунтовка поверхности. Грунтовка позволяет обеспечить хорошую сцепку краски и древесины, что гарантирует качественную и долговечную покраску. Многие хозяева сталкиваются с проблемой подтеков краски на дверях. Для того, чтоб избежать таких неприятностей достаточно снять двери и положить горизонтально. Это позволит равномерно распределить краску по рабочей поверхности.

Краска наносится с помощью губки, кисти, валика, резинового шпателя или краскопульта. Все зависит от личных предпочтений и удобства.

Текстура и окраска



Покраска дверейЕсли при окрашивании дверей стоит цель подчеркнуть текстуру древесины, то лучшим выбором будет резиновый шпатель или губка. При нанесении лака или эмали прекрасно подойдет кисть. В случаях необходимости наносить несколько слоев рекомендуется воспользоваться валиком. Небольшие валики так же используют при нанесении узоров на двери в отдельно выбранных участках.

При необходимости нанесении нескольких узоров разных оттенков часто используют раствор мыла. Он позволяет не дожидаться высыхания другой краски, а наносить поверх новый оттенок и избежать прилипания и смешивания цветов.

Перед тем как приступать к обновлению своей двери, главное не забыть снять с нее всю фурнитуру. Если же элементы двери не могут быть демонтированы, их обматывают с помощью малярного скотча, тем самым оберегая от нежелательной окраски. Если на двери присутствуют вставки из стекла, его так же предварительно закрывают бумагой. Убирать защитные пленки рекомендуется после полного высыхания краски на двери.

Дата размещения: 24-02-2015, 15:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?