Акриловая шпатлевка

Акриловая шпатлевка - относительно новый вид шпатлевки, которая создана на акриловой основе. Продается как в сухом, так и в готовом виде и используется для выравнивания стен и для их финишной обработки. В качестве пленкообразующего вещества в ней используется тальк, а для придания цвета - белила, при этом акриловую шпатлевку можно окрашивать колерами для придания цвета.

Акриловая шпатлевка


Шпатлевка укладывается слоем до 5 миллиметров. она очень эластична, что значительно упрощает процесс работы, а при высыхании она не растрескивается. Из минусов можно отметить разве что более долгое время высыхания и сложность при шлифовке из-за ее высокой прочности.

Акриловая шпатлевка


Акриловая шпатлевка - абсолютно безвредна. гипоаллергенна является экологически чистым продуктом. При высыхании создает прочное монолитное водостойкое покрытие, которое при этом обладает прекрасными паропропускными свойствами, то есть является "дышащим" строительным материалом. Расход акриловой шпатлевки на 1 квадратный метр при толщине слоя в 1 миллиметр составляет примерно 0,9 килограмма. Но эти показатели могут разниться в зависимости от производителя.

Дата размещения: 27-07-2016, 12:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?