Описание армированных плит из полистирола

Армированные полистирольные плиты относятся к разряду новых видов отделочно-строительных материалов. В роли армировки в данном случае используют стекловолоконную ткань с цементно-полимерным покрытием. Полистирол, в отличии от гипсокартона, имеет Описание армированных плит из полистиролахорошую влагоустойчивость, что дает возможность применять их в условиях повышенной влажности, при температуре от -55 до +80 градусов. Благодаря хорошей крепости из полистирольных плит нередко строят легкие перегородки и другие подобные конструкции. Стандартный типоразмер армированной полистирольной плиты – 60х120 см или 60х240 см. Оформление может осуществляться равносторонними уголками на 15 или 20 см. Что касается толщины материала, то он может разниться: существуют размеры 10,20,30, 40 и 50 мм.

Для порезки полистирольных плит может использоваться острый нож, но лучше это делать ножовкой по металлу. Чтобы получить криволинейную конструкцию для оформления арки, обычно применяют специально разработанную для таких целей разновидность полистирольной плиты, где армировка на одной из сторон оснащены глубокими надрезами: это заметно упрощает изгибание материала. Процесс сооружения разделительной перегородки из данных изделий напоминает схожий процесс с использованием гипсокартонных плит: для крепления плит на металлический каркас применяются саморезы. Перегородка данного типа довольно легко оснащается арочным проходом.
Описание армированных плит из полистирола
Еще один способ применения полистирольных плит с армированием – финишная отделка, с возможностью закрепления на них обоев, декоративной штукатурки, покраски, керамической плитки. В данном случае отделка стен проводится по тому же алгоритму, что и монтаж гипсокартона: это может быть крепление на заранее обустроенную обрешетку, или приклеивание на лепешки клея. Последний метод хорош в том случае, когда стена не имеет значительных перепадов или неровностей. Отрезком полистирольной плиты очень удобно применять для изготовления облицовки в ванную. Для этого потребуются несколько отрезков толщиной от 30 мм, для сооружения каркаса: в качестве облицовочного материала может использоваться плита, имеющая разрезы в 30 мм. С ее помощью охватывают ванну, охватывая клеем к поверхности каркаса. В качестве штукатурки может быть использован тот же клеящий раствор, который далее облицовывается керамической мозаикой.

Дата размещения: 15-01-2017, 23:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?