Плитка для оформления стен

Плитка для оформления стенВсе люди, которые желают сделать ремонт на кухне, останавливают свой выбор на плитке размером 15х15. И это выбор совсем не случайный. Во все годы именно такая керамическая плитка принимала участие при ремонте, и именно такой размер плитки украшал дворцы арабских шейхов. И именно такая плитка, всегда считалась признаком богатства и достатка. При раскопках археологи и по сей день находят фрагменты керамической плитки.

Так как она практична в эксплуатации. В 20 годы прошлого века, керамическая плитка, утратила свое лидерство среди стороительно-облицовочных материалов того времени, но уже спустя несколько десятков лет, эта плитка, превзошла себя с троицей.

В настоящее время спрос на такую плитку просто превосходит сам себя. Эта небольшая по размеру плиточка, может воплощать любые идеи, как дизайнеров, так и привередливых заказчиков.

Плитка для оформления стенЭта плитка любимица мастеров плиточников и дизайнеров. Она прекрасна в работе, с ней можно воплотить любую красоту, и придать помещению гармонию и уют. Именно плитка размером 15х15, помогает создавать дизайнерам свои шедевры, она прекрасно подходит для декорирования рабочей стенки на кухне, для облицовки ванной комнаты и стен коридора. И вот на основании вышеизложенных свойств данной плитки, можно смело признавать ее наилучшим материалом для декорирования помещения.

Сейчас мы подскажем несколько важных моментов, которые помогут вам при выборе и покупки плитки, а так же подскажем, как улучшить процесс укладки. Если у вас небольшое помещение, то швы между плитками следует делать как можно меньше, тем самым вы визуально как бы увеличите помещение.

Если хотите добиться монолитности, то затирку всегда берите на тон темнее плитки. После высыхания затирка всегда становится светлее. Не рекомендуется использовать цемент для укладки плитки размером 15х15. Лучше всего применять клей или специальные смеси для керамической плитки.

При производстве керамической плитки используется, конечно же, керамика. Она имеет и глянцевую и матовую и перламутровую поверхности, широкую цветовую гамму. В наше время весьма популярны, мозаика, гранит и дерево.

Ценовая категория данной плитки, начиная от бюджетной и до высокой. Стоимость складывается от материала, из которого производили плитку и до использования отдельных дизайнерских решений. За этой плиткой лучше всего ухаживать с использованием специальных материалов, т.к. обычные химикаты могут навредить керамике.

Дата размещения: 28-04-2014, 21:27

Комментарии:


Любовь сказал (а):
Вполне согласна с вашей статьей, у самой на кухне плитка. Сделано все как у вас сказано, затирка на тон темнее и правда когда она высохла, цвет стал одинаковым. Спасибо за совет!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?