Какой выбрать материал для отделки ванной комнаты

Какой выбрать материал для отделки ванной комнатыВанная комната, как и любая другая комната в помещении обладает своей энергией. Именно это место может стать вторым местом отдыха от будней.

За счёт многообразия материалов для отделки в настоящее время можно сделать индивидуальный и неповторимые ремонт. Но к подбору материала нужно подходить с особой ответственностью.

А в ванной комнате могут преобладать как высокие температуры, так и низкие, а так же следует учитывать постоянную высокую влажность. Поэтому выбранный материал должен иметь не только идеальный внешний вид, а и подходить по функциональным особенностям именно к этой комнате.

Рассмотрим разновидности материалов для отделки



  1. Керамическая плитка. На сегодняшний день это самый распространённый отделочный материал, который уже много лет не выходит из модных тенденций. Плитка хорошо устойчива к влаге, хорошо чистится, а так же будет хорошо выглядеть в ванной комнаты небольших размеров. В настоящий момент плитка представлена разнообразием цветовой гаммы. А так же она хорошо смотрится с разнообразными материалами в совместном сочетании. Основными недостатками являются её хрупкая структура, а так же трудность установки.

    Какой выбрать материал для отделки ванной комнатыКакой выбрать материал для отделки ванной комнаты


  2. Мраморный камень. При помощи такого прекрасного материала как мрамор существует возможность не только облицевать стены и пол, но и изготовить к этому ремонту какой либо элемент декора. Сам по себе мрамор помогает создать индивидуальный интерьер ванной комнаты. В основном данный материал применяется в ванных комнатах с большой площадью. Положительной стороной мрамора является его долговечность, а так же не поглощаемостью в себя воды.

  3. Панели из пластикового материала. Этот материал можно считать самым дешёвым и простым в применении по отношению к другим материалам. Такие панели могут быть изготовлены различных цветов, а так же различных размеров. Установка данного материала не отнимет много времени. При уходе за пластиком можно применять любые моющие средства. Но следует помнить, при неосторожном движении он может деформироваться. Если же рассматривать этот материал со стороны декора, то можно сказать что он хуже всех остальных материалов, именно поэтому в основном применяется в общественных местах.


Какой выбрать материал для отделки ванной комнаты

Другие материалы



Так же существуют материалы, которые применяются намного реже это: мозаика, плитка имеющая поверхность в виде зеркала, настенный линолеум. Это происходит из-за того что эти материалы менее практичны.

Дата размещения: 30-03-2015, 13:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?