Выбираем фасадную штукатурку: на что обратить внимание

Выбираем фасадную штукатурку: на что обратить вниманиеСуществует огромное количество способов отделки фасадов зданий: сайдинг, декоративный кирпич, краска. Но все большей популярностью пользуется фасадная декоративная штукатура, которая позволяет реализовать в жизнь любые дизайнерские проекты и при этом остается весьма доступным отделочным материалом.

Но нужно понимать, что далеко не всякая фасадная штукатурка достойна вашего внимания. И речь идет не только о возможном низком качестве отдельных продуктов, представленных на современном рынке, но, скорее, о том, что для решения разных задач могут потребоваться разные отделочные материалы. Впрочем, качество — первоочередно, поэтому лучше выбирать продукцию проверенных производителей. Еще лучше, если разные строительные смеси, с которыми вы планируете работать, будут куплены в одном месте. Но обо всем по порядку.

Выбираем штукатурку, определяемся с требованиями



Итак, если вы не хотите, чтобы купленная фасадная штукатурка в будущем вас разочаровала, проявить всю серьезность и ответственность придется еще на этапе выбора этого отделочного материала.

Для начала следует определиться со связующим:

  • минеральные штукатурки. Отличаются минимальной стоимостью, но и не слишком высокими эксплуатационными характеристиками;

  • акриловые. Среди достоинств можно выделить климатическую устойчивость, среди недостатков — низкий показатель паропроницаемости;

  • силикатные. Высокая паропроницаемость сделала их очень популярными на отечественном рынке, однако это не самый экологичный отделочный материал;

  • силиконовые. Прекрасные показатели паропроницаемости, самоочищения, долговечности, богатая цветовая гамма... Ложка дегте в этой бочке меда — высокая цена.


  • Еще один важный фактор, который нужно учитывать при выборе — условия, в которых будет эксплуатироваться фасад. Так, если речь идет о фасадах зданий, находящихся не в лучших климатических условиях, лучшим выбором станет надежная силиконовая или силикатная фасадная штукатурка. Если условия эксплуатации фасада не предполагают повышенной устойчивости к механическим, атмосферным воздействиям, то вполне подойдут недорогие цементные или акриловые смеси.

    Потратьте немного времени на сравнительный анализ, и в результате вы найдете идеальный для себя вариант.

    Дата размещения: 3-06-2015, 09:39
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?