Выбор плитки для фасада

Выбор плитки для фасадаЧтобы выполнить облицовку фасада здания можно использовать различные материалы, но именно фасадная плитка является самым популярным. Несмотря на различные климатические условия, фасадная плитка должна обеспечивать не только декоративность, но и хорошую теплоизоляцию стен. Но стоит учесть, что фасадная плитка - это не самый дешевый облицовочный материал, однако намного дешевле, чем натуральный камень.

На сегодняшний день на отечественном рынке можно встретить плитку различных производителей, естественно, что импортные стоят дороже. Проблем с данным облицовочным материалом нет, его можно приобрести в любом строительном магазине.

На что обратить внимание при выборе фасадной плитки для облицовки?


Прежде всего, необходимо помнить о том, что фасадная плитка является не только декоративным материалом, она также должна хорошо противостоять температурным перепадам и быть влагостойкой.

Большую роль в надежности плитки играет ее коэффициент линейного расширения материала, из которого она изготовлена. При сильном коэффициенте фасадная плитка не сможет выдержать серьезной жары и сильных морозов. В этом случае на долгий срок службы можно не рассчитывать.

Необходимо помнить, что фасадная плитка изготавливается по различным технологиям и из разных материалов, поэтому и характеристики у нее разные. То же самое касается и клинкерного кирпича, о котором можно узнать вот тут .

Один из самых доступных вариантов – фасадная облицовочная плитка под камень. Эта плитка имитирует камень натуральный, но при этом стоит дешевле и различается по своим характеристикам.

Фасадная плитка из натурального камня – самый дорогостоящий вариант, так как процесс ее изготовления трудоемок. Камень нужно разрезать на пластины нужного размера, с помощью специального станка. После чего происходит шлифовка материала.

Керамическая плитка также используется для облицовки фасада домов. Стоит помнить о том, что она должна обладать хорошей устойчивостью к различным внешним факторам. Преимущество такой плитки в том, что она бывает разных форм и оттенков. Можно использовать и обычный керамический аналог, как это было ранее, но она должна иметь матовое глазурирование или быть без него.

Клинкерная плитка также довольно популярна. Она делается под кирпич и имеет большой срок службы (до 50 лет). Производится она из сланцевой глины.

Дата размещения: 8-08-2015, 12:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?