Как выбрать керамическую плитку правильно

Ванная комната всегда ассоциируется с красивой керамической плиткой. Поэтому многие задумываются, как выбрать керамическую плитку правильно.

Как выбрать керамическую плитку правильноКак выбрать керамическую плитку правильно


Существует масса разновидностей:

• Матовая;

• Глянцевая;

• Мозаика и другие виды.


Плюсы и минусы



Матовая плитка как здесь смотрится не так ярко, как глянцевая, но более проста в уходе. На ней меньше видны капли и разводы от воды. Мозаика довольно капризна, хотя выглядит в интерьере потрясающе. Бесшовная плитка не подходит для миниатюрных санузлов, и заставляет затирать углы, нарушая симметрию. Кроме этого мозаика режется только по швам, зато отлично ложится, огибая неровности или колонны.

Несколько советов по выбору



• Чем меньше размер плитки, тем больше кажется помещение;

• Светлый цвет сделает ванную комнату более просторной;

• Пастельные тона сделают ванную уютной, а яркие кричащие немного вызывающей;

• При выборе плитки с рисунком и без него, не стоит забывать, что первая акцентирует внимание, поэтому не переборщите;

• Если помещение мало, не стоит покупать панно во всю стену;

• Очень много зависит от освещения в ванной. Солнце придаст краскам сочность, электрическое освещение смягчит тона, а люминесцентное придаст оттенку холода;

• При покупке стоит обратить внимание не только на цвет, но и на толщину плитки, ее предел прочности и другие нюансы.

У каждого вида керамики есть свои плюсы и минусы, поэтому как выбрать правильно керамическую плитку могут подсказать специалисты из строительной компании. Например, они прекрасно знают, что на мозаику сложно установить выключатели и розетки из-за выпуклой поверхности. Также она рассчитана для облицовки санузла не более 15 квадратов, а из-за массы швов потребует дополнительного ухода. Еще мозаика довольно дорогостоящий материал не только сама по себе, но и за счет эпоксидной затирки.

Как выбрать керамическую плитку правильноКак выбрать керамическую плитку правильно


Неужели так сложно выбрать керамическую плитку для ванны, и что же делать?


Коллекция – придаст гармонию и стиль



Лучше всего предпочесть коллекцию, которая уже словно создана для красивого и качественного оформления санузла по всем канонам красоты и дизайна. Она может сочетать в себе несколько цветов и форм. В коллекции учитывается фоновая плитка и бордюр, а размеры бывают различными, поэтому каждый выберет тот вариант, который устроит его лично.

Такая роскошная и гармоничная плитка украсит любую ванную комнату и сделает ее настоящим храмом чистоты. Главное выбрать правильную расцветку, и даже самый скромный санузел заиграет яркими красками. Не надо пытаться подбирать всю коллекцию, лучше взять пару цветов темного и светлого оттенков и необычный декор. Пол и стены лучше подобрать в единой гамме, но разные по тону.

Дата размещения: 22-12-2015, 22:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?