Свойства и характеристики гипсокартона

Совсем недавно во время выполнения ремонта в качестве отделочных материалов применялась преимущественно штукатурка и гипс. Но в нашем мире всё постоянно усовершенствуется и теперь на смену этим материалам пришли гипсокартонные листы. Этот новый отделочный материал считается универсальным.

Свойства и характеристики гипсокартона


Его используют во время отделки стен и потолка. Сейчас практически все во время проведения ремонтных работ пользуются этим материалом, поскольку с его помощью, возможно, воплотить в жизнь абсолютно любую дизайнерскую задумку. Главное, чтобы присутствовала фантазия и тогда вполне реально создать что-то индивидуальное и эксклюзивное.

Из чего состоит гипсокартон?



Гипсокартон - это листы, обладающие толщиной в 7-25 миллиметров и длиной около 2,5 метра. Внутри этих картонных листов находится гипс. Кроме этого, в гипсокартоне есть ещё некоторые составляющие, благодаря которым он является долговечным и крепким. При помощи гипсокартона получится сделать армированный каркас. К тому же, этот материал замечательно подойдёт для отделки стен керамической плиткой, шпаклёвкой, обоями и так далее.

Особенности гипсокартона



Стоит знать, что гипсокартонные листы считаются гибким и в то же время твёрдым материалом. В связи с тем, что этот материал относится к натуральным, его можно без опаски применять в жилых помещениях. За счёт вышеперечисленных факторов и объясняется востребованность данного отделочного материала во время выполнения отделочных работ в домах и квартирах.

Свойства и характеристики гипсокартона


Помимо всего прочего, гипсокартон целиком и полностью подходит под санитарные и гигиенические требования и нормы. В одном листе находится приблизительно 93 процента гипсового раствора, поэтому такой материал имеет довольно хорошую прочность. Плюс ко всему, листы гипсокартона могут иметь разный цвет и разное предназначение. Серые листы применяются для стандартной отделки, зелёные - в помещениях с большой влажностью, а розовые относятся к огнестойким материалам.

Применение гипсокартона



Очень часто гипсокартон используется для внутренней отделки комнат. Однако, помимо этого, листы также применяются и при создании межкомнатных перегородок. Под гипсокартонной конструкцией, возможно, спрятать коммуникации, что очень удобно. Монтировать гипсокартон несложно, поэтому с этим справится каждый человек, который имеет хотя бы какое-то представление в стройке. Самое главное, что цена на гипсокартон очень даже приемлемая.

Дата размещения: 17-04-2016, 21:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?