Рольставни или как выглядят по настоящему безопасные окна

В современном мире — дверь, уже не та зона через которую хотят придти воры, они уже научены печальным опытом двойных-тройных замков или необычными замками с индивидуальной конструкцией. А потому вынести окно для них уже проще, чем было раньше. Не спасут и типичные решетки, они очень просто разрезаются и сбиваются. Конечно, данная тема касается только проживающих на первых этажах людей и тех, кто имеет склады, магазинчики, мойки либо гаражи с окнами.

Рольставни (роллеты, защитные жалюзи) — готовы помочь в таком не простом деле как защита собственного имущества, они представляют собой плотное полотно и устанавливаются в оконные проемы снаружи строения.


Рольставни можно различить не только по внешнему виду, но и по конструктивным особенностям. Все они имеют в своем строении направляющие круглые или восьмиугольные валы, также имеют коробы в которых сидит сама «ставня», ставню или полотно, и боковые крышки. Последние имеют особенное значение, они не допускают возможности проникновения под ставни сбоку. Полотно состоит из ламелей и кроме основной нагрузки несет и эстетическую, можно выбрать любой фасончик, а если его еще не придумали, то сделать под заказ. Обычно можно встретить ламели трех видов: пластиковые, стальные, алюминиевые. Конечно, в качестве реально безопасного оконного покрытия нужно выбирать сталь, а пластик уже выступает как некоторая обманка. Тут стоит обратить внимание на то, что пластиковые рольставни имеют больше стилевых возможностей, а стоят дешевле.

Рольставни или как выглядят по настоящему безопасные окна


Рольставни различаются и по категориям:
-Оконные и дверные (защищают поверхности стекол и дверей от механических повреждений плюс придают немного защитных свойств, обычно выполнены из пластика).
-Роллетные решетки с фигурными рисунками (они обычно алюминиевые и очень много дают как в качестве защитника от повреждений, так и в качестве защитника от вторжений).
-Ворота (как правило, они выполнены из стали и применяются в гаражах, СТО, мойках и на настоящих воротах).

Различия есть и в типе установки короба:
-Встроенные.
-Накладные.

И в монтаже полотна:
-Внутренний.
-Наружный.

Даже по виду профиля:
-экструдированные (усиленные) ламели имеют толщину в один-полтора миллиметра и имеют повышенную прочность.
-роликовые с толщиной 3-5 десятых миллиметра, мало помогут в обеспечении безопасности, зато избавят от шумов и пыли благодаря слою пены.

Закрывать рольставни можно вручную и с помощью пульта.

Стоит также отметить некоторые неоднозначные преимущества: ими можно защищаться от солнца, от холода и шума.

В многоквартирных домах их пока применяют редко, но подобный опыт становится все популярнее. Чаще всего их все еще применяют на торгово-промышленных объектах.

Дата размещения: 13-05-2016, 21:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?