Как использовать стеклохолст?

Стеклохолст удобен в использовании и недорого обходится. Человек углубившийся в познание ремонта настолько, что даже обнаружил наличие подобного материала, обязан знать, как правильно его использовать.

Как использовать стеклохолст?


В каких форматах поставляется стеклохолст?

Стеклохолст не нужно разводить или что-либо делать с ним, чтобы он подошел к необходимым параметрам для укладки на стену. Он поставляется в уже готовой формации — рулонах. Они очень похожи с обычными рулонными обоями и даже имеют свои стандарты ширины. Ранее стеклохолст был только метровым в ширину, но сейчас можно найти рулоны и пошире и поуже.

Основной момент при выборе стеклохолста — плотность. Обратите на этот момент особенное внимание, ибо на бетонную стену нужен стеклохолст средней плотности, а на гипсокартонную высокой. Поставляемая плотность настолько разная, что ориентироваться вам нужно на месте, часто на самой упаковке стеклохолста пишется поверхность наиболее подходящая для использования.

Об использовании стеклохолста:

Паутинка наклеивается на стену при помощи клея, обратите внимание, что он должен клеить не только обои. Уточните этот момент еще в магазине и объясните там, что вы собираетесь клеить именно стеклохолст. В магазине вам могут порекомендовать шпаклевку, но это ошибка, ибо стеклохолст сам по себе выступает в качестве шпаклевки!

После того, как вы оклеите стеклохолстом стены — должно пройти 24 часа, по истечении этого времени стены будут полностью готовы к покраске или наклеиванию обоев.

Клеится стеклохолст также как и стандартные обои, но с одним уточнением — клей наносится на стену. Чтобы адгезия проявлялась лучше — клей наносите не в один, а в два-три слоя. Излишки клея выступающие между полотнами можно снять скребком.

Обратите внимание на то, что чем лучше и ровнее вы уложите стеклохолст, тем качественнее он себя проявит в качестве выпрямителя стены.

Дата размещения: 28-05-2016, 23:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?