Особенности виниловых обоев

Особенности виниловых обоевВиниловые обои – это разновидность моющихся обоев. Их поверхность может состоять из множества различных www.campingmanitoulin.com, как, например, штукатурка, текстиль и другие. Виниловые обои являются очень прочным долговечным покрытием. Кроме того, ухаживать за ними не составит особого труда.

Достаточно просто протереть их влажной тряпкой, или можно использовать различные моющиеся средства. Ведь все разновидности обоев данного класса относятся к группе водостойких покрытий.

Единственным недостатком виниловых обоев, как синтетического материала, является плохая воздухопроницаемость.

В последнее время большинство производителей виниловых покрытий допускают наличие влагообмена за счет микропор, расположенных на поверхности обоев. Такие покрытия состоят обычно из двух слоев. Первый, нижний слой, включает в себя бумажную или флизелиновую основу, которую затем покрывают тонким слоем поливинилхлорида.

Далее на эту поверхность наносится рисунок или узор. Поливинилхлорид помогает защитить покрытие от воздействия солнечных лучей, влаги и различных механических повреждений. Многие фирмы-производители пропитывают виниловые обои специальным составом, который не допускает на поверхности образования плесени и грибка.

Особенности виниловых обоевПрежде чем приступить к поклейке обоев, необходимо учесть некоторые их особенности. В случае, если основание винилового покрытия слишком плохо, либо слишком хорошо впитывает влагу, то поверхность стены предварительно необходимо покрыть грунтовочной краской или оклеить старыми газетами.

Между собой виниловые обои разделяются на несколько отдельных групп:
1. С ярко выраженной фактурой.
2. Плотные обои с гладкой поверхностью.
3. С шелковой текстурой.
4. Вспененные обои, предназначенные под окраску.

Вспененный винил – это довольно плотные обои, с выделяющейся рельефной поверхностью, блестками, фактурой и расцветкой. Такое покрытие отлично помогает скрыть все изъяны и неровности стен.

Обои с шелковой текстурой относятся к классу виниловых покрытий, различающихся своими дизайнерскими идеями и степенью блеска. Изготавливаются такие обои на основе винилизованной бумаги, а отличаются между собой различной плотностью слоев и многообразием рисунков.

Виниловые обои – это оптимальное решение для ремонта помещения. Благодаря своему высокому качеству и прочности материала, они прослужат в любом доме достаточно долгое время.

Дата размещения: 5-09-2013, 16:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?