Обдираем обои

Обдираем обоиПрактически любой квартирный ремонт начинается с процедуры удаления старых обоев. Это весьма трудоёмкий и долгий процесс, однако вы может его упростить и ускорить.

В советские времена, когда не было ещё каких-либо современных строительных материалов и инструментов, люди придумывали множество различных способов, к примеру, выравнивание стен при помощи газетной бумаги. Тогда даже клей варили из воды и муки.

Данные способы придавали в итоге обоям большую прочность, и их не приходилось переклеивать. Слои обоев, пропитанные крахмальным клеем, служили в качестве своеобразного утеплителя. Но у этого имеется и обратная сторона, и под подобными обойными слоями складываются весьма благоприятные условия для того, чтобы размножаться различным грибкам и плесени.

Современные стройматериалы требуют избавления поверхностей от старого слоя обоев, что представляет собой весьма длительный и трудоёмкий процесс.

Вначале нужно отцепить от обоев плинтус и взяться снизу за лист обоев. Часто удаётся отделить при этом сразу большой кусок обоев. Если при наклейке прежних обоев вы использовали крахмальный клей, то в этом случае можно применить горячий утюг.

Это делается просто – намачивается кусочек ткани небольшого размера и прикладывается к поверхности, а потом он разравнивается с помощью горячего утюга. Затем горячие обои следует сразу отделить от стены.

Такой метод весьма прост, но при этом он таит некоторую опасность, т. к. использование воды рядом с электророзетками не вполне далеко разумно. Поэтому лучше нанести чуть тёплую воду поверх обоев, и после смачивания сразу же содрать их с помощью шпателя.

В магазинах сейчас в магазинах также продаются специальные химикаты, предназначенные для того, чтобы удалить старые обои.

Диваны со склада доставка 2-3 дня закажите здесь kommod.kiev.ua. Поэтому если вам требуются качественные диваны по низкой цене, рекомендую зкаазать их в интернет-магазине "Коммод".

Дата размещения: 9-10-2013, 19:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?