Текстильные обои

Текстильные обоиТекстильные обои относятся к категории экологически чистых отделочных материалов, которые выглядят очень роскошно, но при этом отличаются высокой стоимостью. Текстильные обои основаны на бумаге с тканевой поверхностью, такой как лен, хлопок, джут, вискоза и прочие.

С такими обоями можно сочетать шторы на кухню японские, которые будут гармонично смотреться. Текстильные обои отличаются приятным естественным видом, но их существенный недостаток состоит в плохой стойкости к влаге. Их

поверхность должна обязательно обрабатываться с помощью специального состава, который придает обоям стойкость к горению и антистатические характеристики.

Джутовые текстильные обои

Этот тип обоев является натуральной тканью, наклеиваемой на основании из бумаги. Сегодня производятся джутовые однотонные обои и обои, содержащие рисунок. Этими обоями отлично маскируются шероховатости и неровности на стенах, и сохраняется тепло в помещении.

Другой плюс текстильных обоев состоит в превосходной износостойкости. Джутовые обои не выгорают, и им не нужен особый уход. Для наклеивания джутовых обоев используют клеевые составы для тяжелых обоев, которым обои должны пропитаться в течение 10 минут, а при наклеивании следует избегать перегибов полотен.

Льняные текстильные обои

Эти обои состоят из бумажного полотна, которое ламинировано нитями, изготовленными из комбинированных или искусственных волокон имитирующих льняную ткань. Этот тип обоев не выгорает, и способен обеспечить тепловую и звуковую изоляцию жилища. Для очистки этих обоев можно использовать пылесос. Перед наклеиванием льняных обоев им надо дать время на пропитку клеем в течение 10 минут, а для их наклеивания следует пользоваться клеем для тяжелых обоев избегая перегибов материала.

Шелковые текстильные обои

Они внешне напоминают шелковую ткань, и состоят из вискозы из натурального шёлка имеющего бумажную основу. Текстильные обои являются экологически чистыми, не выгорающими на солнце покрытиями для стен.

Для их наклеивания используется клей для тяжелых обоев, и их нельзя перегибать. Наклеиваются эти обои встык.

Синтетические текстильные обои

Синтетические обои менее распространены по сравнению с предыдущими, и являются текстильным полотном, наклеенным на поролоне. Его структурной конструкцией обеспечивается отличная звукоизоляция и прекрасно сохраняется тепло. Как другим текстильным обоям им не грозит выгорание на солнце. Применяются синтетические обои редко, в основном при оформлении спален.

Фетровые текстильные обои

Фетровые обои состоят из вспененного полипропилена или натуральной ткани имеющей бумажную основу, которая приятна на ощупь и глаз. Их отличие заключается в отличной износоустойчивости и способности поглощения шумов.

Внешне они похожи на велюровую ткань, которой длительное время сохраняется вид без выгорания и не утрачивается насыщенность раскраски. Кроме того этими обоями превосходно сберегается тепло.

Дата размещения: 28-10-2014, 10:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?