Как правильно выбрать обои?

Как правильно выбрать обои?Как правильно выбрать обои? Какие обои подходят для кухни? Какие обои самые прочные и устойчивые? На эти и другие вопросы ответим в этой статье.

Первый вид обоев – бумажные обои. Это самая многочисленная группа обоев, которая включает самые разнообразные типы обоев. Бумажные обои, симплекс, подойдут для оформления любой комнаты. Это полупрозрачные, легкие обои, которые можно приклеить на любой обычный клей. Для приклеивания бумажных обоев подойдет и универсальный клей, и бустилат, и ПВА.

Второй вид обоев – дуплекс. Это некоторая разновидность бумажных обоев. Для выпуска таких обоев используется двойной слой бумаги, а также деревянные опилки и крошка. Это более плотные обои, которые приклеивают также на универсальный клей, бумажный, или даже на бустилат и ПВА.

Как правильно выбрать обои?Как правильно выбрать обои?


Третий вид обоев – виниловые. Виниловые обои относят к особо прочным, они идеально подходят для оформления кухни. Такие обои можно мыть, подвергать влажной обработке, без использования абразивных средств. Для приклеивания виниловых обоев вам потребуется особый клей, разработанный специально для виниловых обоев. Выбирайте клей с надписью «виниловый». Это очень хороший клей, который имеет особый розовый индикатор. Этот индикатор поможет вам равномерно и точно нанести клей на полотно.

Четвертый вид обоев – флизелиновые. Это привлекательные обои, которые стоят весьма недешево. Все дело в том, что основа таких обоев – ткань. Именно поэтому приклеивать такие обои следует с помощью специального клея с пометкой «флизелиновый». Не используйте другие клея для приклеивания флизелиновых обоев. Использование «неправильного» клея может привести к отслоению и шелушению декоративного слоя обоев.

Как правильно выбрать обои?Как правильно выбрать обои?


Пятый вид обоев – жидкие. Неожиданная новинка, которая своей текстурой напоминает декоративную штукатурку. Вы покупаете готовый раствор в банках, либо сухую смесь, которую следует развести с водой. Наносить такие обои лучше всего валиком, который обеспечит ровное и гладкое покрытие.

И, наконец, самый распространенный вид обоев – фотообои. Их используют для декоративной отделки детских комнат, так как многие рисунки фотообоев идеально подходят для детской комнаты. Для приклеивания фотообоев вам потребуется бустилат, ПВА или универсальный обойный клей.

Как правильно выбрать обои?Как правильно выбрать обои?


Еще один небольшой подвид обоев – бумажный бордюр. Бордюр – это тонкая лента, которую используют для закрытия переходов от одного вида обоев к другому. Либо бордюр используют, чтобы закрыть стык стена-потолок. А если вам требуется msk.feyco.ru рекомендую вам посетить этот портал www.campingmanitoulin.com

Дата размещения: 17-01-2015, 22:48
Комментарии:


Сергей сказал (а):
Я тоже флизелиновые обои поклеил во всей квартире, они долговечные и красивые поэтому выбор остановил на них.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?