Жидкие обои, стоит ли использовать

Жидкие обои, стоит ли использоватьВремя от времени каждому хочется начать жизнь по новому, и одним из методов начала новой жизни является ремонт. Жидкие обои - это волокна из хлопка или целлюлозы, качественные и разнообразные красители и клей, определенного состава, упакованные в пластиковые пакет.

В реальности домов и квартир, в которых не особенно прямые и гладкие стены, лучше всего выбирать как раз такие жидкие обои.

Выбор обоев



Этот вид обоев включает в себя натуральные компоненты, за счет этого они обладают антистатическими свойствами и не собирают пыль. Такие обои совершенно пожаробезопасны. Они могут использоваться для самых разных помещений. Большое количество цветов является плюсом, так как вы можете ничем не ограничивать свою фантазию.

Некоторые виды жидких обоев создают эффект ткани, а в некоторых видах добавлены золотые нити. С помощью них можно создавать авангардные интерьеры. Такому виду обоев не страшно, что стены у вас дома неровные, что в них есть трещины или щели. Но для получения лучшего результата лучше загрунтовать стены. Такие обои разделяют по толщине слоя от двух миллиметров до 5 миллиметров.

Наесение



Нанесение жидких обоев требует некоторых специальных навыков и некоторый художественный взгляд. Главное удобство состоит в том, что не требуется подгонять рисунок, нет рассохшихся стыков. Чистить такие обои можно пылесосом сухим методом.

Жидкие обои, стоит ли использоватьЖидкие обои, стоит ли использовать


Перед началом работы необходимо очистить стены от старых обоев и пыли, и далее следовать инструкции на этикетке. Среднее время высыхания составляет около пятнадцати часов. Особая структура обоев обеспечивает теплоизоляцию и звукоизоляцию. При использовании на кухне или ванной лучше покрыть сверху бесцветным лаком. В России жидкие обои представлены несколькими производителями: французами, турками и русскими.

Жидкие обои, стоит ли использоватьЖидкие обои помогают создать оригинальный дизайн помещения. Чем украсить ваши стены решить предстоит только вам, но нельзя отрицать, что такой вид покрытия имеет большое количество плюсов.

К ним можно отнести богатство расцветок, легкость нанесения, легкость уборки, доступность. Это интересное решение, так как в большинстве помещений можно увидеть только лишь обои или краску. Многие из людей, кто попробовал данный вид обоев, становятся поклонниками этого метода отделки.

Дата размещения: 20-07-2015, 14:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?