Лист фанеры и его применение

Лист фанеры и его применениеФанера изготавливается из древесины и по свойствам изготовления делится на три вида – пиленая, строганая и клееная. Основное направление пиленой фанеры и ее применение относится к выпиливанию и изготовлению хорошей тары и музыкальных инструментов.

Здесь для того, чтобы получить ospri.ru используются брусья из ольхи, клена и березы. Выработка путем строгания из массива ценных пород дерева (дуб, орех и другие) применима в отделке столярных изделий (добротная дорогая мебель) и относится к виду строганной фанеры.

Самой популярной в изготовлении мебели и отделочных материалов принято считать клееную фанеру. Этот вид фанеры изготавливается способом склеивания нескольких слоев тонких листов между собой, при этом берутся древесные породы одного или нескольких видов.

Лист фанеры и его применениеСамым большим спросом на современном строительном рынке пользуются фанеры из березовых, хвойных, а так же комбинированных материалов. Например, сосна, которая относится к хвойным породам, легкая и одновременно прочная, но и достаточно недорогая. Очень востребована березовая фанера, за ее качественную и износостойкую фактуру. Экономично использование комбинированных фанер из березы и хвойных пород.

Фанера, благодаря своим замечательным свойствам применяется как в отделочных работах в интерьере, так и в изготовлении мебельных материалов. Для отделки конструкций с гибкими или закругленными углами есть замечательный вид гибкой фанеры. Ее изготовление производится путем сжатия прессом лущеного шпона с применением специального теплового клея, отделывается ламинатом или шпоном других древесных пород. Такая фанера широко применима в производстве мебельных гарнитуров.

Дата размещения: 19-12-2013, 15:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?