Как красиво заделать повреждения гипсокартона?

Как красиво заделать повреждения гипсокартона?Гипсокартон очень популярный материал в строительстве и ремонтных работах. Однако он и один из самых несчастных материалов, которые постоянно страдают от внешних факторов, то удар небольшой заставит его деформироваться, то попытка приделать ручку или полку приводит к появлению очень большой рваной дыры. Но, зная маленькую хитрость, можно очень быстро ликвидировать такое повреждение.

На самом деле вариантов избавления от последствий досадного недоразумения — масса. Стоит рассмотреть тот, что попроще. Его применяют тогда, когда дыра в гипсокартоне не слишком большая.

Для того, чтобы воспользоваться этим способом нужно взять кусок гипсокартона чуть большей величины, чем зона повреждения, ширина листа также должна быть соблюдена. Обычно запас такой заплатки находится на уровне 1,5-2 сантиметров. В боковые стенки нужно очень аккуратно скосить под угол 45 градусов, так кусок ляжет наиболее ровно.

Как красиво заделать повреждения гипсокартона?Вырезанную заплатку нужно приложить к стене таким образом, чтобы сама дырка оказалась в середине заплатки. Теперь обводим по ней стену. После этого заплатка переворачивается и вновь укладывается и обводится. Один из квадратов выходит уже, по этой разметки нужно вырезать дыру из поврежденного гипсокартона. Обычно для этих целей хватает обычного ножа без зазубрин или чего-нибудь другого острого и с гладким лезвием, вариантов на самом деле очень много, подобный процесс можно осуществить даже с помощью маникюрных ножниц.

Как только вы вырежете меньший квадрат, его нужно немного подточить, ориентиром будет служить контур более широкого квадрата. Нужно подпиливать таким образом, чтобы заплатка ложилась ровно и плотно, а не проваливалась внутрь. После того, как размер подогнан, нужно обработать края заплатки и выреза — клеем или строительным гипсом, который сумеет скрепить две детали. Можно также промазать контуры стыка, а лишнее после высыхания снять.

Необходимо заметить, что если повреждений очень много или они довольно большие, то заплатки уже не могут, при подобных условиях нужно менять весь лист полностью.

Дата размещения: 20-04-2016, 22:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?