Имитации бруса: особенности и монтаж

Имитации бруса: особенности и монтажСтремительное увеличение популярности обшивки стен деревянными панелями вполне объяснимо. Сырье, из которого изготовлен данный материал, обладает массой положительных характеристик. Это эстетичность, экологическая чистота, практичность и прочее. Подобный тип отделки можно считать универсальным, так как он отлично подходит для обшивки внутренних и внешних стен из кирпича, бетона, пеноблоков. Имитация бруса красноярск которую предлагает по доступной стоимости, относится к группе профилированной доски, имеющей особое строение, упрощающее процесс монтажа.

Особенности имитации бруса



Этот материал представлен в виде обшивочной доски. Сегменты последней могут иметь различную ширину и длину. Кромка рабочей поверхности незначительно скошена. После установки ламелей, размещенных в горизонтальном направлении, создается сложный и привлекательный древесный рисунок. При обшивке стен, внутри помещений применяются более узкие и тоненькие сегменты, а во время облицовки фасадов – широкая уникальная профильная доска.

Тонкости монтажа имитации



Установка имитации, как и крепление любого иного вида вагонки, является достаточно простым. Справиться с подобной задачей способны не только высококлассные специалисты, но и новички, имеющие определенные навыки и знания в столярной деятельности. Для реализации проекта достаточно лишь выполнить точные замеры определенных поверхностей и оформить заказ раскройки материала.

Вагонка оптом обойдется значительно дешевле, чем в розницу, так как на крупные партии завод-изготовитель, как правило, предоставляет существенные скидки.

Перед установкой профильная доска освобождается от пленки и содержится в таком виде несколько дней. Это позволяет материалу акклиматизироваться в определенной среде. Если материал предназначен для облицовки фасадов, то хранить его необходимо на улице под навесом. Монтируются ламели на заранее подготовленную обрешетку. Создается он из бруска (наружные работы) или реек. Расстояние между сегментами варьируется в пределах от 50 до 80 см.

Перед монтажом вагонки стены могут подвергаться утеплению. Для этого между брусками прокладывается теплоизоляционный материал, который защищается от атмосферного влияния паропроницаемой пленкой. Легкие ламели закрепляются посредством кляймеров, а тяжелые – саморезов. Начинается монтаж всегда по направлению от пола.

Дата размещения: 14-07-2016, 15:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?