Доска необрезная и доска обрезная: сферы применения

Доска необрезная и доска обрезная: сферы примененияЛюбой список строительных материалов не был бы полным, если бы в нем не было доски необрезной и обрезной. Без них было бы невозможно строительство большинства современных зданий и других сооружений. Итак, знакомимся ближе с этими строительными материалами.

Доска необразная чаще всего используется тогда, когда внешний вид материала не имеет существенного значения. Примером таких работ можно назвать обшивку крыши, формирование настила, изготовление конструктивных элементов несущей конструкции. Выбирая доску необрезную, необходимо тщательно проверить ее на ряд параметров, среди которых наличие трещин, сколов, и прочих дефектов, которые могут негативно отразиться на возможностях ее последующей обработки.

Снижает качество материала и наличие большого количества сучков. Не следует думать «куплю доску», и будь что будет, как-нибудь выкручусь. Выбирайте сразу же качественный лесоматериал – лишь он обеспечит подлинную красоту и надежность конструкции. От дефектов, связанных с наличием сучков вы сможете избавиться, отдав предпочтение необрезной из сосны. Что касается формы выбираемого материала, то, вероятно, сложно найти лесоматериал данного типа идеально правильной формы, однако вместе с тем ярко выраженной дугообразности следует избегать.

Доска необрезная, как и другая продукция, производится в соответствии с определенными стандартами и нормами и сертификатами. Потому не следует упускать возможность проверить ее качество, защитив тем самым себя от покупки неподходящего лесоматериала.

Что касается доски обрезной – она имеет значительно боле широкие возможности в применении, чем необрезная: она идеально подходит для использования в качестве основы для полов или крыши, внутренней или внешней отделки построек. Как и в случае с доской необрезной, популярностью пользуется обрезная из сосны – одновременно доступного, надежного, и прочного сырья, которое позволяет хорошо сохранять тепло.

Следует отметить, что обрезная обладает несколько более высокой ценой в сравнении с другими стройматериалами. Доска необрезная поможет вам сделать дом, как и любое другое строение, уютным, надежным и красивым.

Дата размещения: 8-08-2016, 12:25

Комментарии:


Nikita сказал (а):
Из необрезной доски отличная опалубка получается!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?