Стеклянные полы в вашем доме

Стеклянные полы в вашем домеРаньше стеклянные полы можно было увидеть только в ресторанах, элитных заведениях или клубах. Сейчас вы можете сделать в своей квартире такую же оригинальную отделку пола по доступным средствам, что значительно улучшит ваш danica.kiev.ua.

Однако, несмотря на кажущуюся простоту устройства стеклянного пола, процесс его монтажа отнимает много времени. Это связано со сложной конструкцией, от качества которой в дальнейшем будет зависеть безопасность эксплуатации пола.

Как, к примеру, когда вы ищите недвижимость в куршевеле без посредников, первое, на что вы обращаете внимание то, чтобы все лучшие качества домов присутствовали в том одном, который приобретаете. Так и здесь, пол должен быть и безопасным, и стильным, и обладать теми качественными характеристиками, которые присущи данному материалу.

Сооружение стеклянного пола включает в себя множество тонкостей и деталей. Основание пола необходимо сделать прочным и ровным. Поэтому, рекомендуется покрыть черновой пол железобетоном. Если такой возможности нет, то дерево и сталь станут хорошей альтернативой.

На готовое основание пола в дальнейшем будет крепиться силовая конструкция. Известно, что стекло обладает внушительным весом, поэтому в качестве крепежа силовых конструкций используют анкерные болты. Силовая конструкция по структуре будет напоминать сложную опору, на которую впоследствии мы положим стеклянные плиты.

Под силовую конструкцию в черновом полу делаем нишу нужного размера. Ее периметр нужно обрамить рамой из стали и произвести отделку боковых поверхностей. Сама конструкция должна состоять из стоек и стрингеров. Стойки делаются так, чтобы их можно было отрегулировать на подходящую высоту.

Стрингеры же нужны для надежного удерживания тяжелых стеклянных панелей. Чтобы избежать растрескивания или механического повреждения стекла, поверхность стрингеров необходимо обклеить узкими полосками полиуретанового изолятора. Такую защитную изоляцию не должно быть видно. Стеклянный пол будет смотреться интересно в любом интерьере.

Дата размещения: 10-07-2013, 01:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?