Применение регулируемых лаг для получения ровного пола

Перед укладкой финишной отделки пола требуется добиться ровности основания, для чего чаще всего применяется заливка стяжки и регулируемые лаги. Последний вариант считается более быстрым и не таким затратным. Регулируемые полы дают возможность получитьПрименение регулируемых лаг для получения ровного пола черновое основание пола без применения выравнивающей цементной стяжки. Выравнивание в этом случае происходит при помощи плотного материала в виде настила, оснащенного регулировочным механизмом, позволяющим менять высоту. Именно это позволяет достигать требуемой горизонтальности пола. Для установки регулируемых лаг потребуется наличие твердого основания.

Чаще всего регулируемый пол применяется в случае реконструкции помещения, когда понижают уровень пола. В таком случае применение стяжки невозможно, так как оно повышает уровень и увеличивает нагрузку на фундамент здания. Такая перепланировка позволяет осуществить прокладку коммуникаций в промежутке между лагами и напольным покрытием. Кроме того, наличие данной ниши дает возможность укладывать туда дополнительную звукоизоляцию и утеплитель. Существуют два типа регулируемого покрытия: на лагах и на фанере.

Очень важным достоинством регулируемых полов на лагах, сравнительно с бетонной стяжкой, является их малый вес. Это позволяет избегать значительного увеличения нагрузки на перекрытие и фундамент дома, что особенно актуально для деревянных коттеджей. Все работы проводятся в сухую, без использования влажных растворов: это позволяет избегать колебаний воздуха в помещении по ходу Применение регулируемых лаг для получения ровного полаукладки. При этом способность к выравниванию у данного метода довольно большая: регулируемый пол дает возможность преодолеть значительные неровности первоначального основания.

Скорость монтажных работ по обустройстве регулируемого пола на лагах достаточно большая, ведь в данном случае нет нужды в высыхании поверхности. Наличие удобного подполья позволит использовать его для размещения там проводки и кабелей. Чтобы в процессе эксплуатации готовое покрытие не скрипело, монтажные работы должны вестись с особой тщательность. Одной из причин такого неприятного явления выступает пыль, оставшаяся на перекрытии: удобнее всего ее убрать при помощи пылесоса. Нужно добивать плотного вхождения всех крепежных элементов и плотности прилегания друг ко другу деревянных деталей. Это сохранит стойки от расшатывания.

Дата размещения: 12-04-2017, 18:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?