Виды ламината

Виды ламинатаДелая ремонт в квартире или загородном доме, любой человек задумывается о напольном покрытии. Сейчас рынок строительных материалов настолько разнообразен, что порой очень сложно сделать выбор. Наиболее востребованным уже долгие годы, является ламинат, который бывает не только разных фактур и цветов, но и различается по качеству изготовления.

Приступая к ремонту, можно обратиться в компанию специалистов по ремонту SV Групп или же попробовать сделать все самостоятельно. Заранее продуманный дизайн помещения упростит выбор всех отделочных материалов, в том числе и ламината для пола.

Рассмотрим несколько видов ламината:

  1. Классическое дерево. Этот вид напольного покрытия, позволяет имитировать фактуру настоящего дерева, его цвет и структуру. Стоит сказать, что как раз-таки создание ламината и преследовало цель создать дешевый аналог настоящего деревянного паркета. Ламинат имитирующий дерево, красиво смотрится, в зависимости от производителя, обладает хорошими характеристиками и долговечен.

  2. Ламинат с фактурой под кожу. Такой вид напольного покрытия выглядит очень необычно, однако производится в основном зарубежными компаниями из-за чего цена его совершенного не демократичная.

    Виды ламинатаВиды ламинатаВиды ламинатаВиды ламината


  3. Ламинированное покрытие под металл. Ламинат дополненный металлическим блеском, хорошо подходит к помещению в стиле хай-тек, где присутствуют различные современные детали интерьера, изготовленные из металла и стекла.

  4. Каменное напольное покрытие. Камень, один из самых прочных материалов, ему не страшна вода и он хорошо переносит большие нагрузки, однако основным минусом каменного пола, является его холод. Ламинат с текстурой под камень, придаст помещению свою изюминку и в тоже время останется теплым и уютным.

  5. Дизайнерский ламинат. В этой нише напольных покрытий, нет предела разнообразию красок, фактур и форм. С каждым годом дизайнерами выпускаются все более современные, необычные и эксклюзивные виды напольных покрытий.


Виды ламинатаВиды ламината


Форма выпускаемой ламинатной доски, также может быть различной. Самой популярной является прямоугольная доска, такой формы в основном представлен весь ассортимент ламината. Также в магазинах можно найти ламинат в форме плитки.

В конце, стоит сказать, что какой бы ламинат вы не выбрали, в первую очередь отдавайте предпочтение проверенным маркам и надежным производителям, тогда пол в вашей квартире будет радовать вас своим видом долгое время.



Дата размещения: 7-11-2018, 10:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?