Как восстановить ламинат после воды?

Как восстановить ламинат после воды?Ламинат хоть и является одним из самых лучших вариантов для установки покрытия, но к нему требуется особый уход. Если материал водостойкий SPC ламинат, тогда к нему не требуется определённый уход и поэтому его можно мыть водой. При этом существуют виды, например, виниловый ламинат, которые не выдерживает определённые температуры воды и может деформироваться после попадания.

Для установки покрытия, лучше выбирать каменный ламинат, который не боится воды и поэтому проще становится мыть и использовать различные специальные средства. Если всё, таки ламинат оказался неустойчивым и не смог выдержать попадание жидкости, то нужно его восстанавливать. Как это сделать?

Восстановления ламината



Чтобы восстановить ламинат после попадания воды, необходимо руководствоваться некоторым пунктам. Если рекомендации проводить, не соблюдая, тогда можно ухудшить состояние пола и придётся осуществлять полноценный ремонт. Чтобы произвести монтаж ламината, необходимо сразу обращаться к специалистам, которые качественно сделают работу и дадут рекомендации по уходу.

Как восстановить ламинат после воды?Как восстановить ламинат после воды?Как восстановить ламинат после воды?Как восстановить ламинат после воды?


Восстановление ламината после попадания воды:

• Для начала необходимо снять верхние поверхности, которые подверглись набуханию, при этом нельзя задевать те, ламели, что остались невредимы;

• Затем нужно сложить слои так, чтобы они просушивались, можно застелить бумагу, она впитает влагу;

• Под ламинатом нужно просушить поверхность, что подверглась попаданию воды и сделать так, чтобы было чисто и сухо;

• После того, как всё просохнет, нужно накладывать слои аккуратно, если они не подлежат сушке, тогда лучше использовать новый материал;

• В конце верхнюю подложку наложить ровно и аккуратно, сделать стыки и промазать воском.

Не всегда хозяева, у которых установлен ламинат знают как нужно относиться к полу, какой уход проявлять и как создать комфортные условия. Для этого при установке, необходимо следовать рекомендациям специалистов и создавать только благоприятные условия для ламината.



Дата размещения: 29-09-2020, 23:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?