Напольные покрытия и их типы

Напольные покрытия и их типыНа сегодняшний день существует большое количество разный покрытий для пола: паркет, ковролин, паркетная доска, линолеум, керамическая плитка, ламинат. У каждого есть свои достоинства и недостатки, которые необходимо знать.

Используются различные www.werkman.ru там, где именно они больше всего подходят по своим характеристикам и по вкусу хозяев. Паркет более всего подойдет для детской комнаты. Ведь каждому родителю хотелось бы, чтобы его ребенок играл на экологически чистом полу. Экологичность, шикарный внешний вид – это основные достоинства паркетного пола. Не каждый может позволить себе такой дорогой пол.

Напольные покрытия и их типыПаркетная доска подойдет для спальни, зала, гостиной, то есть там, где вероятность влаги и грязи, а также механических повреждений будет по минимуму. Она обладает всеми свойствами паркета, и сделана из штучных досок, которые укладываются намного проще и выглядят, как дизайнерская работа. Недостаток – нужно очень аккуратно относиться к этому покрытию, иначе оно быстро испортится.

Ламинат не такой «капризный», как паркет и паркетная доска, он стоит дешевле и бывает самых разных расцветок, поэтому можно позволить стелить его даже в прихожей. Недостаток этого покрытия – сделан он из искусственных материалов, а не из натуральных, как два предыдущих.

Керамическая плитка является лучшим покрытием для пола кухни, ванной и туалета, она не боится ни грязи, ни воды, ее легко мыть. Многообразие и разновидности плитки поражают, поэтому при ее укладке все упирается только в фантазию. Минус покрытия – хрупкость.

Ковролин – современная замена коврам. Он требует тщательного ухода. Подходит для детской и спальни. Линолеум желательно не использовать в детских, спальных комнатах, и в целом в жилых помещениях. Он сделан из искусственных материалов. Плюс – не пропускает влагу и легко моется.

Дата размещения: 19-01-2014, 18:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?