Выбираем линолеум

Выбираем линолеумВы решили «бросить себе под ноги» что-то посолиднее и поновее, чем было до сих пор, заменив пол в своей квартире? Сообразите, на какую сумму вы рассчитываете. Чем больше у вас денег, тем больше шансов на идеально ровный пол положить идеально красивое и практичное покрытие. Да еще и сделать так, чтобы под этим покрытием идеально чувствовал себя так называемый «теплый пол».

Если же доходы невелики или велико желание экономить, то можно неплохо обойтись и обычным скромным линолеумом. Это самое доступное по цене покрытие для пола, не требующее объемных дополнительных работ и расходов - идеального выравнивания пола, специальной прокладки и так далее.

В зависимости от прочности линолеум бывает коммерческий, полукоммерческий и бытовой. При этом каждая группа делится на множество классов. Полукоммерческий линолеум дороже бытового в среднем в 1,5 раза, коммерческий - в 2 раза. Линолеум продают как на погонный, так и на квадратный метр.

Данное покрытие для пола состоит из нескольких слоев. Верхний слой плотный, устойчивый к износу. Нижний слой, вспененный или войлочный, держит тепло. От толщины и легкости этого слоя зависит, насколько хорошо пол станет держать тепло. А чем больше общая толщина линолеума, тем более комфортабельным будет пол.

Доступность линолеума – безусловно, не повод его не беречь. Если вы выбрали для себя именно это напольное покрытие, нужно помнить, что оно боится горячего. Если на него поставить, к примеру, горячую кастрюлю, верхний слой поплавится и деформируется. В лучшем случае на поверхности останется пятно.

Также опасны для линолеума следы кофе, горчицы, кетчупа и так далее. Если их не вытереть вовремя, на поверхности могут остаться въевшиеся пятна.

Дата размещения: 9-07-2014, 07:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?