Паркетная доска остается востребованным материалом

Паркетная доска остается востребованным материаломПаркет - прекрасный материал для покрытия полов. Она не требует особого ухода и имеет длительный период службы. Кроме того, пол украсит любой дизайн интерьера.

Лучше всего, если укладку данного пола будут выполнять профессионалы так, как процесс требует знания многих нюансов.

Что такое паркет?

Как и ламинат, паркет является многослойной структурой, который в себя включает фанеру из древесины твердых пород и ценных пород верхнего слоя. Каждый из них должен быть хорошего качества, в противном случае паркет не будет стойким в служении. Но для того, чтобы испытать все его заслуги, важно, подходить с полной ответственностью к работе по укладке.

Преимущества укладки доски паркета

Паркетная доска остается востребованным материаломУкладку паркета можно сделать несколькими способами. Он может быть установлен с помощью клея или укладывают на лаги. Способ выбирается в зависимости от вида доски. Но эксперты считают, что самым удобным, надежным и простым методом является, специальная технология склеивания.

Плавающий метод укладки доски паркета

Оптимальность данной технологии заключается в простоте монтажа. Это практически исключает какую-либо ошибку со стороны специалиста. Перед канавкой разрезают на доски и замков, с помощью которых они соединены друг с другом. Это гарантирует, что соединения не ослабиться или от температуры или от излишнего напряжения на полу.

В конце предварительно готовый паркет должен быть покрыт лаком. После этой процедуры, паркетная доска не будет выделяться и пол будет выглядеть как единое целое.

Метод приклеивания деревянных полов

Второй не менее распространенный способ - приклеивание. Это необходимо, если вам нужно особенно жесткое основание. Тем не менее, вы должны быть осторожны, потому что необходимо предварительно высушить доску и убедиться, что они являются гладкими и чистыми. Необходимо также, чтобы паркет лежал на базовой подложке слоем вспененного полиэтилена или пробки, толщиной предпочтительно не менее 19 миллиметров.

Паркет, хотя немного дороже, чем линолеум или ламинат, полностью способен оправдать инвестиции. Это надежный, практичный и удобный в эксплуатации материал. Кроме того, что еще более важно, это экологически чистый материал, так что можно воспроизвести здоровую атмосферу в собственном доме.

Дата размещения: 14-12-2014, 23:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?