Установка напольного плинтуса

Установка напольного плинтусаМонтировать плинтус не так уж и просто, впрочем, это можно сделать и самостоятельно, так как особых знаний в этой области не потребуется. Далее, мы поговорим о подгонке, сборке и монтаже плинтусов из пластика.

Инструменты



Для проведения всех работ понадобится следующий список инструментов: паркер, насадки, рулетка, саморезы, перфоратор, дырокол, шуруповерт, канцелярский нож или пила по металлу, ну и, конечно же, сам плинтус, фурнитура особого вида, то есть заглушки, соединители и уголки.

К положительным качествам пластикового плинтуса можно отнести его влагостойкость, легкость в монтаже, если сравнивать с деревянными, ровная и гладкая поверхность, маленький вес, каналы для проводки, неприхотливость в уходе, сохранение формы и эластичность. Минусов не так уж и много, к ним можно отнести хрупкость и боязнь низких температур.Одна планка имеет длину в 2,5 метра.

Установка напольного плинтусаУстановка напольного плинтуса


Перед проведением монтажа необходимо определить, сколько потребуется хлыстов, сделать это несложно, достаточно замерить периметр комнаты, к получившейся цифре добавляется 1,5 метра и это число на длину одного плинтуса, полученное значение округляется в большую сторону до полного числа.

После, необходимо перейти к расчетам всех углов в помещении, сюда относятся все наружные и внутренние препятствия. В каждом углу будут располагаться особые угловые накладки. Также не стоит забывать и про простые соединения каждой планки, лучше всего, чтобы их число было чуть больше чем нужно, вдруг придется что-то обрезать. Начинается монтаж с нанесения разметки.

Разметка



Установка напольного плинтусаРазметка намечается от самого дальнего угла по отношению к входной двери, угол должен соприкасаться с прямыми участками стенки. К напольному карнизу присоединяется стыковочный угол, после чего вся система прикладывается к углу комнаты. Необходимо следить за тем, чтобы система встала как нужно своими перпендикулярными сторонами в угол помещения.

В доме с кирпичными или бетонными стенами, перфоратором проделываются отверстия и в них забиваются дюбеля. Далее, прикладываем плинтус к стене, снимаем декоративную планочку. В планке при помощи шила делаем отверстия, так, чтобы они совпадали с дырочками крепления шурупов на планке. Крепить саморезы необходимо примерно на середине высоты плинтуса.В сквозные каналы вставляются шурупы и ввинчиваются до упора. Важно, чтобы пластик не мялся, если это случилось, саморез необходимо выкрутить слегка назад. После головки шурупов закрываются внешним декор-профилем.

Дата размещения: 23-02-2015, 15:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?