Линолеум, его свойства и особенности укладки

Линолеум, его свойства и особенности укладкиРемонт квартиры, несомненно, начинается с потолка, следом переходит на стены, а потом уже ремонтируется пол. Поговорим же о ремонте именно пола. В современном мире на строительных рынках находится огромное количество материалов для покрытия пола. Начиная от дешевых и простых, и заканчивая эксклюзивными дорогостоящими покрытиями.

Свойства линолеума



Но речь в данной статье пойдет не о натуральном камне и не об экзотических материалах, а всего лишь о линолеуме. Этот материл имеет недорогую стоимость, большое количество цветов, оттенков и узоров, поэтому остается одним из лидеров среди других материалов для отделки пола. Ведь позволить себе его может каждый человек, а его разнообразие цветовой гаммы, даст шанс воплотить самые смелые задумки в интерьере.

Линолеум состоит из 4 слоев. При резком перепаде температур материал может стать хрупким.

Некоторые производители производят натуральный линолеум. Стоит он, естественно в несколько раз дороже искусственного. Его нечасто используют как напольное покрытие из-за хрупкости.

Антистатические модели линолеума используют более широко. Такой линолеум мы можем встретить в государственных учреждениях (например, больницах).

Линолеум, его свойства и особенности укладкиЛинолеум, его свойства и особенности укладки

Также есть специальный вид линолеумов, разработанных для спортзалов. Такой линолеум не только более прочный, но еще и может сократить риск травм на тренировках.

Некоторые задаются вопросом: можно ли испортить линолеум? Конечно можно! При неправильном монтаже и укладке линолеума можно кардинально испортить линолеум. Поэтому, для укладки линолеума лучше обратиться к профессионалам. Это исключит риски.

Советы об укладке



Линолеум, его свойства и особенности укладкиЕсли же у вас нет возможности нанять целую бригаду строителей, то обратитесь за помощью хотя бы к одному специалисту. Еще одна особенность идеальной укладки - выравнивание пола. Разравнивать пол необходимо перед укладкой любого типа покрытия и линолеум не исключение. Ровный, гладкий и чистый пол перед укладкой линолеума немаловажный фактор для надежности и прочности линолеума, его долговечности и эстетического внешнего вида.

Уход за линолеумом достаточно простой и легкий, необходимо только защищать его от воздействия режущих и колющих предметов, ведь так он может повредиться и испортиться. Для более долгой службы линолеума каждые полгожа его следует натирать мастикой. В настоящее время линолеум один из самых практичных строительных материалов для покрытия пола.

Дата размещения: 24-02-2015, 12:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?